Общество
задаю вопрос еще раз....:) надеюсь что ваши ответы мне помогут
знаете, к беду видно только лишь когда она стучиться у твоего порога... так случилось и в моей семье. мне 20 лет и у меня есть любимый человек. и он и я из самых обыкновенный семей. но дело не в этом. в общем он родился не совсем здоровым... у него проблемы со зрением....Гиперметропия слабой степени с астигматизмом, амблиопия правого глаза. Миопия средней степени с астигматизмом левого глаза. врачи в то время не захотели ему дать инвалидность....сейчас ему 19. правый глаз не подлежит восстановлению, а левый видит на 20%... зрение продолжает падать. через несколько лет если не сделать операцию....:(он из бедной семьи и у него действительно нет возможности оплатить операцию... а ее прийдеться делать заграницей. у него третья группа инвалидности...наверное я все неверно пишу.. но сегодня опять проплакала весь вечер после того как он ушел. глаза красный. из-за всего у него очень болит голова (глаз перенапрягается, вечные головные боли, учитывая то что он студент это случается часто)вот и сижу весь вечер в интернете. ищу, не знаю, к кому обратиться, ищу совета, помощи. и вот теперь....я часто слышу просто циничный ответ - пусть носит очки.. но я вижу, как мой любимый дорогой человечек с каждым днем видит все хуже....он просит бросить его, не быть с инвалидом... кричит что страшно представить какими родяться его дети... Представте как мне это слышать...вот в отчаянье решила обратиться к Вам. возможно Вы помо;ете мне советом куда и как мне обратитьс?может вы знаете благотворительные организации, фонды... Донецк Восточная Украина
И на Украине и в России сложно простым людям получить помощь.. тем более сделать такую операцию.. а в самом Донецке что советуют.... обратитесь с письмами к депутатам вашего региона.... а еще в Луганске рядом с ВАМИ богач крутой самый ..говорят он помогает людям обратитесь а вдруг поможет ..напишите о великой любви вашей вдруг дрогнет сердце богача... правдами и неправдами найдите его телефон АХМЕТОВ.. да я понимаю ваш страх и удивление но только он может помочь достучитесь до него.... я вас очень понимаю у меня дочь с почти такими проблемами
один глаз совсем не видит три раза делали операцию в Уфе у нас в России есть такой центр платили огромные деньги я собирала ссуду в банке глаз не красный но иногда болит и так и ничего и не видит.... Господи помоги Вам и самое главное не бросайте друг друга объясните ему, что у него нет зрения, но господь подарил ему такую ЛЮБОВЬ ..и это огромное счастье... посмотрите вокруг и руки есть и ноги есть и глаза красивые, а любви нет.. и люди тоже гибнут.. а он счастливый человек ...Держитесь друг друга.... пока нет операции может лечить чем капли поговорите с врачами в городе.
Обратитесь в "Аргументы и Факты" рубрику "Доброе сердце". Возможно они помогут, если сочтут, что на Родине сделать такую операцию нельзя.
я в России правда, но порпобуйте написать в газету "Аргументы и факты" - у них есть действенная программа адресной помощи
есть благотворительный фонд Рината Ахметова по-моему, вообще в донецке много богатых нужно как то к ним обратиться что ли....
идите к депутатам, обивайте пороги администрации вашего города, кланяйтесь в ноги начальникам из медицинской службы. А у вас на Украине в Одессе есть хороший институт по лечению зрения.