Общество
А Вы пробовали не пить алкоголь хотябы пару недель? ))
вопрос для тех, кто любит пивка (коктейля) выпить после работы, ну или иногда чё покрепче...))
я не пила год, а тут открыла для себя армянское гранатовое вино, купила сыр и жизнь стала такой яркой!!!)))
Dawran ******
... интересный поворот... я не пробовала ...но думаю - вкусно... тока увлекаться всё же не стОит....я думаю...)) .. не моё конешно дело...))
Зачем над собой издеваться? Что это за эксперименты такие?
Dawran ******
я начала с себя )) и не издеваюсь я, всего лишь проверяю...)) ну за 2 недели я думаю, что прошла проверку ))
Пробовал. Ничего хорошего. Трезвость такая же крайность как и алкоголизм. Вот и сегодня возьмем 0.7 виски и проведем культурно время. С кем не скажу. С80-х годов помню студ-й ан-т--Пьянству бой обьявили студенты Иванов и Сидоров. Вчера и позавчера победило пьянство. Сегодня соперники встречаются в третий раз.
Dawran ******
ну вот я попробовала - нормально (2 недели), я ж не говорю ваще не пить )) я не трезвенница )) есть такая тема: пьяница - хочет пьёт, не хочет- не пьёт; а алкоголик хочет - пьёт и не хочет - пьёт...)) я проверила: Я - ПЬЯНИЦА!!! )) вот! ))
легко и непринужденно
Всегда пил только крепкие. Мог и каждый день, но помнил, что утром за руль. Сейчас вынуждено месяц полностью воздерживаюсь. Ничего страшного, будет ещё праздник на моей улице!
У нас в семье никто не любит спиртное, а знач и не пьет.
Фиолетово, хоть и люблю пиво, но могу и вообще не пить.
Dawran ******
блин..)) ну супер! ))
И по полгода пробовал. Я к алкоголю почти равнодушен.
Я не пил 3 месяца совсем как-то раз, чувствовал себя норм.
Я вообще не пил не пью и не буду пить. И другим не советую пить.
Попробовал теперь 9й год не нуждаюсь в алгоголе
да ну и что из этого следует.
Dawran ******
просто вижу много людей, которые не считают себя алкоголиками, при чём практически каждый день, но хоть одну бутылку пива, но выпьют )) считают это нормальным, моё мнение - что это и есть алкоголизм )) .. так, просто интересно мнение доугих людей...))
Пробовал 20 лет. Первые полгода чувствуешь себя круглым идиотом, а потом понимаешь, насколько упрощается жизнь. Когда пьешь ведь как откажешь выппить, даже если не хочется-обида ведь. Во вторых нет похмелья. В третьих прошёл гастрит, который я до того безуспешно лечил. И наконец потянуло к перу. Кое что даже опубликовали. Сейчас в очень ограниченных количествах употребляю красное сухое вино - кардиолог посоветовал.
Dawran ******
всё верно, ведь проблема многих состоит не в том чтобы не пить... или бросить пить )) проблема в том, что большинство людей просто не умеют правильно это делать, то бишь меры не знают )) ...а делов-то... где-то проконтролировать себя, притормозить немного, а где- прислушаться к своему организму - понять, чего хочет он, многострадальный...)) ...хотя порой и он хочет пойти вразнос... так... иногда...))
Пробовали. и пару недель, и пару месяцев и пару лет с удовольствием обходились кофе с чаем)) ) только богаче и красивее стали.
а вы не пробовали не пить вообще? очень позитивно влияет на состояние организма вцелом, да
Dawran ******
если вы не пьёте вообще, то это ваше личное дело, хотя вопрос был задан "пьющим" людям )) .. ну а вам что я могу сказать: ну молодец! ))
знаете я не когда не пила и не понимаю пьющих без этого спокойно можно прожить
Я уже 1.8 лет не пью и нормально как-то!
А вот представь.. . жара, душно, солнце печет, ветра нет. А по телевизору настойчивая реклама холодного пива. И вроде не хотел, а вот... .
Или вышел из баньки.... ну не молоко ж пить.
При желании можно долго не пить. Но человек который пил, а потом себя "ограничил", становится очень раздражительным и вредным. С ним становится не очень приятно общаться, но потом по прошествии некоторого времени, все отлично.
По мне так мороженое лучше алкоголя :)
Dawran ******
а я и не говорю, чтобы вообще держать себя в ежовых рукавицах...)) есть желание - надо выпить, а нету - нехрен поддаваться на уговоры желающих ))
net