Общество

Сколько алкоголя может пить здоровый человек в неделю без вреда для здоровья и морального облика? И какого алкоголя?

Интересует ваше мнение)
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах.

М Жванецкий.
Олеся Урбо
Лучший ответ
Без вреда для здоровья - не получится. У человека, есть такой орган, как печень. У неё есть чудесное свойство - она умеет восстанавливать свои клетки. И только алкоголь убивает её клетки так, что восстановится они уже НЕ МОГУТ. Они умирают навсегда. Так, что без вреда - не получится....
это индивидуально - нельзя здесь обобщать

ну - 2 стакана сухого вина в неделю никому пожалуй, вреда не принесут
Jamik Ysupov
-пять капель валерьянки
Vip Красавчик
100граммов в день..
Женя Максяков
Ну тут зависит многое от переносимости напитков.
Я вот, например, не могу пить водку вообще, при этом коньяк - свободно.
А так.. .
Ну если в неделю:
1.Пиво 2-4 бутылки вечером мужчине, 1-2 бут. женщине.
2.Водки грамм сто мужчине можно пить спокойно, после работы. Даже в чем-то полезно. Женщинам вообще, насколько я знаю, водка не рекомендуется.
3.Вина опять-таки в зависимости от индивидуальной переносимости, но думаю, что если вечером выпить пару бокальчиков, это вредно не будет.
4. Ну и всякие текилы, коньяки, барные коктейли, тут все зависит только от внутренних особенностей каждого.

Вся химия в банках (а-ля Ягуар и прочая муть) - вредна в любых количествах всем.

А так, в целом, смотрите по состоянию.
много
Анна Козырь
нисколько, любая доза вредна для здоровья
Yusuf Akrep
литр спирта например,,,, и вроде не жалуюсь
Самогон (канистрами, каждый день) ещё никому не противопоказан.
Г А