Общество
правда ли что в СССР моральный облик советского человека был на порядок выше, чем в капиталистических странах?
Не было наркоманов, гомосексуалистов, проституток?
Да, советского человека учили неготивно относиться к культу вещей, разврату, чрезмерному потреблению продуктов и алкоголя, стяжательству и воровству, а вот прививался дух коллективизма, ваимовыручки, семейных ценностей, стремления к учёбе, любви к Родине и т. д. Конечно были и всякие уроды, как во всех семьях, куда ж без этого, но в целом дух нации был высок!
Ну, на порядок - это конечно перебор. Но в целом - да - примерно так и было - поскольку все таки культивировали здоровый образ жизни, а извращения называли своими именами и по возможности пресекали.
Да всё было, будьте уверены.
Просто милиция ловила накоманов, а не крышевала их.
Гомосексуализм считался половым извращением а не нормой.
А проституция - грязным занятием, а не удачным бизнесом.
Просто милиция ловила накоманов, а не крышевала их.
Гомосексуализм считался половым извращением а не нормой.
А проституция - грязным занятием, а не удачным бизнесом.
В любом концлагере моральный облик человека намного выше,
чем в городе рядом с ним.
чем в городе рядом с ним.
"ЭТИ" все были, но. во-первых, не в таком огромном количестве, как сейчас, и они не выпячивали свои пороки, стало быть, моральный облик общества в целом, был выше.
Было, но не в таких масштабах!!
Мы про кап страны только из газет знали, а сейчас можем сравнивать на своём примере.
Конечно выше, потому что не было такого количества интеллектуальных пигмеев.
Руссо туристо облико морале
У них не было детей. Дети появились после перестройки, перестройка ухудшает облик памятника культуры.
Скорее, страна была интеллигентнее, вежливее, спокойнее в жизни, и интересовалась многим, например, книгами. Не устраивал прогнивший политический строй.
Существовал моральный кодекс, который по сути своей содержал библейские заповеди, и повсеместно, начиная с детского сада учили, что "человек человеку - друг и брат". И существовала настоящая дружба и бескорыстная помощь. А в уголовном кодексе была статья за мужеложество. Наркоманы тоже по улицам толпами не гуляли, а проститутки были только валютные и их гоняли постоянно (фильм "Интердвочка" посмотри).
Это ты типа вспомнил "Бриллиантовую руку"? Русо туристо - облико морале! Такой облик пыталась создать Советская власть. Да что толку? И наркоманы были и проститутки. Гоняли конечно их и сажали, но все это было. Человек при любой власти остается человеком со всеми его человеческими слабостями и пороками.
Gani Amanzholov
Лично знакомы с советскими норкоманами или проститутками?
конечно правда
Правда! Прежде всего на Западе не считалось и не считается "за падло" настучать на соседа или друга. Разный подход :УБЕЖДЕНИЕ и Принуждение!
Конечно.
В советский период люди были очень хорошо воспитаны в духе патриотизма. Это показывают примеры спорта, балета, оперы, науки. всё это было выше запада - всё это ценилось на западе. они брали пример. Не прививали по телевизору лопать пиво и жрать без меры. И здоровье людей было лучше. А сейчас даже диабет, сердечные заболевания помолодели. Всё познаётся в сравнении.
Нет, не правда
Были первые вторые и третьи. Только их прессовала власть, а сейчас власть парады пид.. орков разрешает))
В советском союзе хорошо воспитан дух пиздабольства
Похожие вопросы
- Нормы морали и нравственности Советского человека были на порядок выше современного Россиянина ???
- ПРАВДА ли, что в СССР люди лучше питались, а сегодня 90% в России и странах СНГ-неполноценно питаются, а то и ГОЛОДАЮТ?
- В 90-е годы 20-го века распался СССР. Россия стала капиталистической страной. Почему западное сообщество
- ...Рождённые в СССР, помните крепкий советский дизайн??? (фото-чуть ностальжи...
- Студенты из капиталистических стран учились в советских ВУЗах и учились ли советские студенты в капстранах?
- мы мужчины на несколько ступеней выше женщин в моральном облике? (дополнение внутри)
- Объясните мне, почему уровень жизни в Советской России был значительно ниже, чем в капиталистических странах Запада?
- К каким певцам/актёрам из капиталистических стран советская власть относилась прямо-таки крайне негативно?
- Почему Америка боялась СССР, а теперь боится уже Россию? Мы же тоже капиталистическая страна.
- Почему Балтийское море у берегов бывшего СССР мутное,а у берегов капиталистических стран-прозрачное и рыбы больше?