Общество

Что больше усугубляет жизнь человека -глупость или трусость ?

Cоглашусь с выше высказанным.. .
И все же, глупый человек, приспособившись к решениям умного, может вполне безболезненно для себя прожить остаток жизни, не усугубляя ее своей тупостью.. .
То же можно сказать и о трусливом человеке.. .
А вот, если человек труслив да еще и глуп - вот здесь, думаю и начинаются проблемы в его жизни...
Alexej Miltschenko
Лучший ответ
Сугубость нашей жизни не зависит от турутости или глупости. Одно другому не мешает и не помогает.
Julia Ott
Трусость и лень спасает от многих тёмных дел. А глупость толкает на них.
Мамонтенок Я
Жизнь, регулярно заставляет нас принимать судьбоносные решения.
Либо мы любим эту жизнь, либо она любит нас. Глупец, не в состоянии принимать верное, взвешенное решение - он просто не умеет это делать. В результате, на лицо вечное движение в не верном направлении по ямам и ухабам.

Трус, в свою очередь, просто боится что либо решать самостоятельно. По этому у него гипертрофировано чувство самосохранения. Он всегда найдёт широкую спину, за которую сможет спрятать свою трусость. Он никогда не рискует, ни за что не отвечает, ни кому не должен и ни чем не обязан. Постепенно трус становится очень ценным субъектом, т. к. не делает ошибок.
Идеальный кандидат на государственную службу!! !

Вывод: больше усугубляет жизнь человека -глупость .
Aziza Hamrayewa
одно порождает другое, все взаимосвязано
Конечно же глупость
Азиз Сабитов
тупость, возьми примером Джека воробьяиз пирато, умный до жути, но конь) и всех лошит токо так)
Лучше выглядеть глупо.. .
А вот трусость этот низость,