Общество
Что для вас - мужская трусость (внутри)?
Разговор начался с ухода на больничный 18летнего курьера - сделал замечание в подъезде "писающему мальчику" который был с друзьями - итог несколько переломов (челюсти в том числе). Я его смельчаком не считаю (он, например, армии очень боится) Другой коллега признался, что ему страшновато проходить через толпу пьяных подростков в подъезде. Что он не любит драк и старается договориться. Причём говорил стесняясь, вроде как трус он....А по моему это не трусость - а адекватность и инстинкт самосохранения. Как вы думаете?
трусость это.
сегодня подростков боится, завтра с врагом попытается договорится и обойти его стороной.
нет смысла прыгать с 10-го этажа что бы доказать собственную храбрость и нет смысла дарить жизнь тем из "деточек" до кого успеете дотянуться пока вас не забьют.. . Когда бойня неизбежна не нужно делать благородное лицо и постараться затянуть разговор примеряясь и расслабляя оппонентов, бить нужно самого сильного (высокого) , если не уверены что затолкаете ему нос глубоко в переносицу, выбивайте глаза, вам уже без разницы а его пусть маменька кормит всю оставшуюся жизнь...
Передай своему другу-куоьеру пожелания скорейшего выздоровления.
Конечно он поступил опрометчиво встретившись с ДРУЗЬЯМИ.
Почему ТЕБЯ не было рядом. Вот и оценил бы свои силы.
А теперь для парня этот урок подскажет путь в спортклуб.
Там уж научат - один на один или даже один против двоих.
Боится армии - пусть в МИЛИЦИЮ ПОЙДЁТ.
Участковым. Такой не пройдет мимо нарушителей. порядка. А если они будут С ДРУЗЬЯМИ. то и ОМОН вызовет для задержания.
Я, работая в ДНД, в таких случаях снимал шапку-кепку с мальчика и подставлял под струю, а потом одевали ему на голову.
КОНЕЧНО Я БЫЛ НЕ ОДИН.
Но никаких претензий не получали.
Вот про второго ещё хуже. .
Даже писать не хочется. Если он сам боится, то семьи ему не видать.
Он ведёт девушку к себе домой, её начнут насиловать пятеро ДРУЗЕЙ, а он будет договариваться, что бы его отпустили и тоже не поимели.
Боится армии - пусть в МИЛИЦИЮ ПОЙДЁТ.
КОНЕЧНО Я БЫЛ НЕ ОДИН.
Но никаких претензий не получали.
Вот про второго ещё хуже. .
Согласен что мудрость!! ! А трусость не бывает мужская или женская она общая одна на всех!! Любой человек чего нибуть боится и это естественно!!
Когда другу не поможешь, друг, друг -а когда надо помочь-в кусты!
Это раньше было-погибай, а друга выручай.
Все относительно, но я бы назвала это трусостью
Смеется тот. . кто смеется последним..
хз, недостаточно деталей.. . но то что страшновато проходить черес толпу подростков это нормально, все таки в России живем. У меня есть друг он в свои 15 лет ушатал 18-летнего гопника.. . так что даже если ты качок лет 30-40 тебя все равно могут захуярить особенно толпой...
Я не трус.. но я боюсь... зачем лезть, заведомо зная, что получишь.. Да, есть исключения ..когда действительно нужна помощь.. тогда раздумывать некогда.. а так.. С нашими законами... милицией... нет смысла быть героем.
даже какой нибудь мастер спорта по боксу или по борьбе не вытянет толпу пускай даже подростков, кто то достал нож и сзади пырнул, а может ударят арматурой, может выживешь и будешь здоров, может останешься инвалидом, может дурачком станешь, героизм это или нет каждый решает сам для себя
Людмила Шевтюк
Согласна с вами. Но меня очень удивило то, насколько человек презирает себя за "трусость", которая таковой не является
В подъездах в основном кто сидит пьяненький? С 12 до 16, и с 50 до смерти это уже синяки. А что их боятся?
Первый твой коллега не трус, но как бы сказать. Неудачник или лох, они не знают куда лезут не понимают последствий, и скорей всего тоже пытался "договорится" вот и получил пару плюх. Раз армии боится то тут и разговаривать не о чем. Замечание сделал и заднюю включил, таких сразу видно, для них это сигнал - можно бить :)))
Второй еще хуже. Знаю я таких: "я не люблю драться! "
Вот скажите как можно не любить драться? Можно не любить какую нибудь еду, можно не любить девушку, можно не любить трудиться. Но не любить драться это как?? ? Тут нельзя любить или не любить, драться ты должен если того требует случай, драка это и есть инстинкт самосохранения, стоишь за себя.
Я не говорю что я супермен, сам не попру на 15 пьяных все равно очко взыграет.
Тут смотря сколько их было, так не скажешь трус или нет, надо просто в глаза посмотреть сразу видно по человеку.
социальная обстановка в стране подталкивает молодёжь на такие поступки, поэтому чтоб небыло Хуже надо поменять что то во власти, а вообще надо думать чтоб не получить