Общество
Трусость свою умело за благоразумие считаешь? Внутри...
Вот, пинают человека, пинают несколько человек - одного! И ты и дешь мимо, идешь себе, ухмыляешься, побаиваешься, грязную фантазишку в себе рисуешь, как же мол они безнравственны и уродливы эти люди, что пинают одного! А может быть, тебе представится что тот, кого пинают, в чем-то провинился перед теми пинателями!.. Но как бы не метались твои представления вокруг этого события, как бы ты ни фантазировал, все равно ты будешь осознавать свою гаденьгую сущность! Хоть и представится тебе легкой задачей, оправдать себя и выставить героем! Героем что прошел мимо, благоразумно представив... люди то эти, низкие нравственно (и пинатели и пинаемый) , что все они не стоят твоей помощи и что все они нуждаются в хорошей трепке, но, то последнее, не твоего ума - дело! Ибо, тут уж кто-то вызовет полицию, да наверняка её уж вызвали... И пройдешь мимо, проиграв в себе уйму фантазий и сделав уйму выводов, в которых ты будешь чуть ли не гением над всей этой ситуацией!
Случай, прочитанный мной в одном из журналов в СССР:
Дело было в Мурманске. Молодой человек, стоя в очереди в буфете, заметил, как несколько грубиянов оскорбляли девушку. Он вступился за нее и в ходе "сражения" были поломки в буфете. Когда нагрянула милиция, то главная свидетельница куда-то запропастилась, а подонки заявили, что это он на них напал, а они лишь защищались. Таких случаев знаю немало. И что вы на это скажете?
Со мной был подобный случай в 1986-м году. Дело было посреди пригородной улицы, среди бела дня, где на меня напало несколко подонков, но ни одного свидетеля на моей стороне не оказалось. Все ничего не видели и ничего не слышали, как в рот воды набрали. Спасло меня лишь то, что тот, кто пострадал от меня (успел ему чуть чуть попортить физию) был в угрозыске. По этой причине дело против меня лопнуло.
ничего не оправдываю, прекрасно знаю почему так поступила
Ну не скажи - я всегда смело кидаюсь на защиту, муж на мою и потом почему-то у него фингал оказывался.... и так несколько раз)
Боже!!!! Что мне тогда дома выслушивать приходилось)))) )
И сейчас я не трусливая - веришь???)
Жадыра Оразалина
Ага, здрасти - прозвучало бы как-то странно! ) Оставим приветствия до завтра. ))) И...верю! )
полицию вызываю
Alex A
я думаю, что в этом конечно же есть смысл...
Эк у тебя фантазия иногда разыгрывается! )))))))))))))))))))))))))))))))) Может пилюли другого цвета подберешь? Авось помогут!
Жадыра Оразалина
Ооо, это же вы, из Загородного раздела! ) Помню вас, вы очень эмоционально и оригинально реагируете! Даже, сказать, позитивно реагируете! ) Рад видеть, доброго вам дня! ) Ааааа, пилюлю, не думаю что мне было бы приятно встретиться с негром, который предложит две пилюли разного цвета! Я бы побоялся выбрать! )
это когда ты проходишь мимо, но когда тебе достается пиздюлина все представляется совсем иначе.
Жадыра Оразалина
Дааа, это можно проиграть в следующем рассказе. )
Однажды я ринулась разнимать дерущихся мужиков у себя на работе (мне лет 16 было) , получила по фейсу, зато драка после этого рассосалась - вдарили случайно, благо без последствий.
Успокаевать всех подойду!,,, А как ещё? Убить -же могут!
что вас сподвигло на столь сложные философские размышления?
Жадыра Оразалина
Желание копошиться в человеческих душах.
Если я не встряну и не подойду, да просто потом зажива себя съем, как никак совесть осудит и очень надолго, выгодней для меня будет подойти. Вспомните фильм - сказку Брат2, вот это и есть бескорыстная совестливая помощь!