Общество

Интересная позиция, а Вы как считаете? (внутри США)

США хочет стравить Китай и Россию. Как? Лишить Китай ресурсов - Ирак, Пакистан - где Китай черпал свои ресурсы и далее наши американские «друзья» обязательно постараются показать китайцам путь к сокровищам Сибири.
Олег Плитин
Это называется "политической игрой",но ведь и Россия не сидит
сложа руки и предпринимает ответные действия
Олег Александрович Осипов
Лучший ответ
Татьяна Татьяна Хотелось бы узнать - какие? (если не иметь в виду закрытие Черкизона...)
А это, девушка, и называется большой политИк.
Россиия уже подписала договор с китаем об использовании ресурсов Сибири.
на тех условиях:
1. что работать будут только рабочие и специалисты Китая,
2. перерабатывающие предприятия будут находиться в Китае.

Получается:

1. когда (если) китайцы уйдут, в сибири русского народа не прибавится - не для него рабочие места создавали.
России останутся пустые карьеры, шахты и пеньковые леса.

2. Если китайцы захотят то направах того, что население Сибири больше половины будут составлять граждане Китая -
присоединят эту территорию к Китаю. (Россия - Абхазия - тот же вариант)
Артем А
Олег Плитин На сколько я знаю, США не в восторге от этого. У Китая были подписаны договора с Ираком и Пакистаном - но расклад сил меняет США....
Китайцам и показывать не надо - у них очень популярны исторические карты до Урала.
Ресурсы в Пакистане? Вот рассмешили, там с этим бедно а население уже больше чем в РФ.
Не залупался бы Саддам - не было бы войны.
Айбек Даурбаев
Олег Плитин Саддам ставленник Америки.
Олег Плитин Мне это иракец рассказал лет 15 назад, родившийся и проживший там - очень умный иракец с высшим образованием и свободным общением на 4 языках.
Олег Плитин А еще он сказал, что до Садама это была процветающая страна....но тогда, когда мне это рассказывали - не было 11 сентября.
Олег Плитин Поэтому то - это для Вас Ирак и иракец - это пустые слова.. так сказать неодушевленные - это Вам могут рассказать, что там жило быдло угрожающий всем и вся... простой народ, кстати не поддерживающий терракты и Коран интерпретирующий не так, как американцы преподносят....
Путь к Сибири китайские товарищи видят и без США. Что хуже они уже по этому пути идут. Разумеется США только выиграет от столкновения.
Нет Елена.. не так легко отдадут россию китайцам и если бы не евреи давно бы всё забрали.. А Америка не такой уж враг русским.. а вот в россии американцам враги не русские а...
Глобально мыслите... А не выставить ли Вам свою кандидатуру на будущих президентских выборах в России? Я - "за"!
А это Вам, девушка, об этом нашептала официальная кремлёвская пропаганда по телевизору? Али как? ;-)
Олег Плитин Или как....не знаю было это по телевизору или нет - я его не смотрю...
Давайте на этот вопрос посмотрим с другой точки зрения которая не особа устраивающей людей с однополярным мышлением)) )
Китай одна из ведущих стран мира и скоро займёт первое место во всех позициях Военная часть Говорить о войне с РФ просто глупа так как 130мил населения где только 20% можно как то послать на передовую для Китая просто рота солдат Применение ядерного оружия сами понимаете приведет к гибели планеты
Экономическая часть Китаю не нужно не чего завоевывать это дорого а гораздо выгодней покупать месторождения которые им нужны в данный момент И дешевле и спокойней!! !
Причина сталкивания лбами Как известно что США и РФ и большая част стран контролируется евреями (примем как за вариант )
Китай и вообще юго восточная азия НЕ имеет НЕ в одном правительстве или любом учреждении евреев Следовательно не как не может ими контролироваться!!! (Пример наша страна в правительстве около 90% евреев а самая богатая природными запасами страна жила и живёт в приграничном состоянии голода Есть и конечно и миллиардеры но кто они АБРАМОВИЧИ!!! )
И для евреев просто этот регион каландайк А поработить его они могут Конечно не своими салатами а солдатами стран контролирующими ими Пример второй мировой войны евреи подняли весь мир что бы победить Гитлера а потом всем начали заправлять снова!! !
Вывод если Китай не устоит перед еврейскими кознями то китайцы станут рабами евреев
Стабильность и добрые отношения между Россией и Китаем слишком важны для обеих стран и потому не могут быть заложниками противоречий.
Katerina