В период между 1959 и 1997 годом США осуществили 5780 террористических актов против Кубы. Из них — 804 теракта носили масштабный характер, а 78 привели к тысячам жертв среди гражданского населения.
Теракты против Кубы лишили жизни 3478 кубинцев, а 2099 человек остались парализованными на всю жизнь. С 1959 по 2003 год был осуществлен 61 незаконный арест самолетов и кораблей. С 1961 по 1996 год с морских судов было обстреляно 67 экономических объектов и находящееся на них население.
ЦРУ руководило 299 военизированными группировками численностью в 4000 человек. Они ответственны за осуществление 549 убийств и ранение тысяч людей. В 1971 году биологическая агрессия привела к уничтожению 500 000 свиней. В 1981 году внедрение вызывающей кровотечение лихорадки денге привело к заражению 344 203 человек, смерти 158 человек, из которых 101 — дети. За один день 6 июля 1982 года было заражено 11 400 человек.
и Это все не считая что они сейчас вторят.. А про ХИРОСИМУ И НАГАСАКИ я вообще молчу))
Общество
Вы все еще считаете что США несет демократию? вн.
Страна сброда. И менталитет сброда. Скоро этим бандитам с большой дороги придет конец! Мир прозревает, слав Богу!.
Никогда не соглашалась с таким мнением.
50 лет внимательно отношусь к истории.
Так считает только неграмотное неумное население.
Владимир Михнов
Это потому, что не грамотным считают население не получившее прививки американского тупизма, и британщины в качестве идеала роста... То, что это население гораздо образованней тех, кто пытается его обгадить, "ну об этом можно и не упоминать" так да?
Красивые Люди Из Аксу Красота Спасет Мир
а умное грамотное население как считает?
у тебя плохо с политологической грамотностью!
ты путаешь военные операции с демократией! Скорее всего, ты совсем не знаешь, что такое - "демократия"!
Иди ты будешь бредить, говоря, что "демократию" несёт Россия, когда взрывают жилые дома, проводят бездарные оперции по освобождению заложников, нарушают Конституцию РФ, избивая людей, реализующих своё конституционное право на митинги и свободу слова! ?
Кончай бредить и начинай думать мозгами!
Но ты не очень-то переживай! У нас 95% россиян не понимают, что такое "демократия"!
Serghei Shaidyrov
ну вопрос ироничен мой. Я знаю что такое демократия..и т.д.)) а вам советую проще относится к вопросам))
ПЫСЫ...в США именно это считаю деморатией)
Вообще нет дела до страны с другой стороны шарика. Меня насущные проблемы моей родины волнуют гораздо больше.
Бред какой то ))
уже два века пендосию называют страной бандитов...
Сначала идет вербовка боевиков, оружие, финансирование из ФРФ, организация бунтов и тут... здравствуй демократия, сдавайтесь или...
Согласен с Кузнецовым. Страна изначально населялась отбросами общества. И потом пополнялась тем же материалом. Плюс финансовое еврейство. Что может дать такая страна другим?
США несет демократию, просто вы не знаете, что это за строй такой. Дык вот демос (половинка слвообразования) это свободные люди греческого полиса (города) имеющие рабов и землю. Короче демократия - это власть рабовладельцев над всем остальным плебсом и людосом, а вот власть народа называется Охлократией, власть наиболее богатых над обществом - это Олигархия. Поймите, для демократов важны ценности не всего вообще народа, а только тех, кто владеет землей и средствами производства - подчиненный в такой системе не человек, он средство производства. Власть общин (коммунизм) в этом отношении более справедливая и уравновешенная система власти, а вот над формулой взаимодействия общин (кланов) , партий и т. п. нужно работать. Я не против демократии вообще, я против демократии в американском (классическом варианте) - т. е. как вседозволенности для малой группы уродов возомнивших себя пупками земли, которые на самом деле больше бородавки напоминают...
У них в своей стране демократии нет. Куда они её нести могут?
Какая нафиг демократия! где нефть туда и готовы под этим лозунгам сунуться. Вон в Самоли бардак настоящий и незнаеш какое там правление и что то ни запад ни сша (сша с маленькой буквой) не собираются устанавливать эту демократию
не знаю кто там что несет, а в США классно!
Наталия Парно
если там так классно, почему ты до сих пор не там?)) http://www.youtube.com/watch?v=WiGi5QMWsgs&feature=related
Игорь Колодин
в каком месте там классно?
Вы все еще не верите в торжество демократии??? Тогда наши бомбардировщики летят к вам! Have a nice day :))))
Конечно несёт 200-300 килотонн в одном послании)))
Не надо мешать в одну кучу внутреннее политическое устройство и внешнеполитические интересы.

Мирам Калимолдинов
Ай,класс!В точку :)))
США - империя зла!
Вы еще не построили Демократию? ? тогда мы идем к Вам! (с) USA
Демократия - одна из худших форм устройства государства. Хуже только тирания (Платон. Государство) . В США иудократия: см. дензнаки этой страны.
ну уж явно не путинский воровской режим несет демократию