Общество
Почему старики так думают??
Вчера приехала к бабушке в гости, а она на лавочке во дворе с пенсионеркой знакомой сидит. Разговаривали, как оказалось, о современной молодежи. И я услышала: "И чего вы все? ноете,ноете, сложно им, понимаете ли.. давно бы уже взяла и заработала 4 миллиона эти на какую-нибудь квартиру! так не можете же ниче! платите свои копеечные 17 тысяч за аренду" Я не спорю, что раньше людям было проще обрести жилье. ГОРАЗДО проще. Почему сейчас такая ненависть к молодежи? ведь ей труднее живется в наше время с такими мизерными стипендиями и зарплатой ниже плинтуса! ведь в 18 не каждый сможет найти хорошую работу, а работодатель требует опыт работы! при этом еще и учиться надо как-то... сплошной замкнутый круг! Люди старшего поколения! ну объясните мне,пожалуйста! я просто не понимаю. п.с. никого не обвиняю,просто вопросы возникли, вот и все.
конфликт поколений + конфликт общества.. .
трудно жить.. . когда пенсинеры отнимают рабочие места у молодежи.. .
имея пенсии и не девая возможности заработат хоть что-то на жизнь.. .
а с другой стороны пенсионерам (многим пенсионерам) просто невозможно пржить на такой мизер.. .
отсюда взаимное недовольство и раздражение.. . такая вот борьба за место под солнцм.. .
которого совсем не хватает теперь на всех желающих...
Как мы их не понимаем, так и они нас.
У нас в городе жилье стоит почти столько же, сколько в Москве, а зарплаты ниже в несколько раз - скупающие все вокруг москвичи цены подрастили.
Бабки не понимают, что раньше квартиры не продавали, а ДАВАЛИ, и что жизнь была вообще другая.
я не думаю что раньше было проще получить квартиру блата ты всегда хватало при любых властях .)
Ага, раньше было с жильем гораздо проще. Помнится мы впятером жили в двух комнатах, а в третьей жили муж с женой и 2 взрослых дочери. Когда моя сестра вышла замуж, то у них с мужем была целая комната в 9 кв. метров, где и родились 2 их дочери, а в соседней комнате жила свекровь с сыном и дочкой, а в третьей комнате соседи: муж, жена и дочка. И все были довольны!
И бабушки на лавочке не говорили:
-Что ж вы отдельную квартиру не можете получить?
А эти старушки, которые сейчас предлагают молодежи заработать на квартиру, тогда были молодые и не могли себе квартиру выбить, выходить, выпросить..., а сейчас чего-то хотят от внуков...
И бабушки на лавочке не говорили:
Раньше, власть другая была, законы другие. . А теперь, я даже не знаю что посоветовать. . На квартиру сегодня, никогда не заработаешь, это ясно. . Так и жить, благославляя правительство..
Потому-что эти бабушки в своё время приватизировали себе квартиры и акции. Акции продали и купили своим детям квартиры. А если твои родители этого не смогли сделать, то они считают, что ты сама должна заработать. Они любят только своих детей. Ты для них говно собачье.
А вот почему проще? С вами согласна, молодым трудней сейчас, не говоря о нашем поколении 70- десятников, нас просто выкинули. Может в России введен рабовладельческий строй на подчиняйся, ведь это даже не капитализм в своей стране.
Потому, что очень много подонков, негодяев и быдла расплодилось вокруг. Гадят друг на друга – друг друга даже не замечают.
чего то я как то не поняла! соглашусь с тем, что раньше жилье проще приобреталось ))
Я че то ни хрена не понял из этого бреда.
Фарида Назенова
значит надо научиться читать вдумчиво, либо вообще идти мимо и не засорять комментарии
Люди все разные и старики в том числе. Не все так думают.
Не обращайте внимание. Даже спорить здесь не о чем. Будьте снисходительны к старческому неадеквату.
Аналогично потому что они в молодости были такими же а сейчас переоценивают свои годы и жалеют о том что не сделано, им не понять что сейчас за компьютером сидя на попе можно заработать гораздо больше чем допустим полы мыть или вагоны разгружать
Воспринимай бабушек как полуразумное, злобное животное. Бабушки большей частью - это чудовища.. . Запомни это и когда станешь бабушкой не превращайся в чудовище. Не понятно почему но дедушки значительно реже превращаются в чудовищ.
Так, только некоторые бабульки думают... в юности они такими же были. Видь где у нас хорошая работа?? ? 4 миллиона? ? ого ( я живу в Украине и в гривнях это огого, а в рублях 16 000 000) ну от куда столько денег, что ли нам всем ити на панель???? Испорченные бабки (((((
Это потому что если бабушки будут свистеть на власть, то их привлекут по статье за экстремизм, а на ком-то надо отыгрываться, выбирают самый незащищенный слой населения, вот увидите и до грудных детей дело дойдёт, они главные неудачники и во всём виноваты.