Общество

О хамстве

Пользователь Александр только что обозвал меня дурой и чмом, хотя я не произнесла в его адрес ни одного оскорбительного слова. А теперь внимание, вопрос: неужели в нашей стране хамство (особенно хамство мужчин по отношению к женщинам) - это данность? Как с этим бороться?
Евгения, Вы знаете, вопрос за которым последовала полемика с Александром, действительно ТУПОВАТ. Не обижайтесь на него. У него своя правда. А то Вы заладили "мужики-мужики". Иногда надо принять к сведению мнения потенциальных оппонентов и держать удар. "Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь. "
Сергей Семенович
Лучший ответ
Жанна Тажгалиева Я не считаю свой вопрос туповатым. Просто я увидела повторяющееся явление и решила выявить его причины. Я говорю о хамстве вообще, а не только о хамстве мужчин. Конечно, у каждого своя правда. Но в любом случае надо уважать своих оппонентов и стараться не переходить на личности. Вы тоже со мной не во всем согласны, но вы не опустились до оскорблений. Вы изложили свое мнение в корректной форме. Вы донесли свое мнение до меня, при этом ничем меня не обидев. За это я вам благодарна. Я умею держать удар - за 22 года моей жизни у меня накопился огромный опыт. И я всегда думаю, когда говорю.
Не понял. По вашему ВСЕ мужчины такие???
Жанна Тажгалиева Конечно нет!!!!
То, что тебе, якобы, нахамил мужчина, факт сомнительный, как то, что Александр мужчина, в ты женщина. Фотки с никами не говорят ни о чем. Это вирт
Был адекватный ответ на некорректный вопрос.
Ю.
Юра .
Жанна Тажгалиева То есть по-вашему ответ "ты дура" адекватен? И если пользователю мой вопрос показался некорректным - зачем он на него отвечал?
мы все, все до единого, без исключения - потомки гулаговских палачей и надсмоитрщиков, так как мы жили и продолжаем жить в обществе, ими сформированном, под их диктовку и по их понятиям и правилам, так как носителей многовековой культуры России больше не осталось, ведь прервалось их воспроизводство и воспитание, в силу нехватки воспитанных учителей и воспитанного общества, вместо него осталась лишь дикая среда обитания
Юлия Лаппо Есть устойчивое мнение, что в Великой Отечественной Войне победили учителя литературы и русского языка (Понимаете в каком контексте?). Не все до одного, не передёргивайте. Мы потомки победителей в ВОВ, и это самое главное. Ещё 25 лет назад, уровень культуры населения был гораздо выше чем нынче (Если Вы молодой человек, спросите у старших). А насчёт нынешней среды обитания соглашусь. Поправлюсь: кнопку "5" нажал случайно.
ну не знаю.... разбей монитор... может полегчает
Не вижу ничего плохого в оскорблении еврейки.
Решад Мамедов
Как правило, хамство со стороны мужчин по отношению к женщине - от слабости. Вот это данность. Мужчины становятся слабее. Нет, я вовсе не имею в виду сферу интимных отношений. Мужчины становятся слабее духом, перестают быть мужественными, сильным полом. И что делать, как бороться с этим явлением, не знаю. Могу только посочувствовать Вам и этому мужчине.
Это мы так воспитываем своих детей
Мудростью среди женщин.
Kolia Anisimov
В стране хамство на каждом шагу, из-за деградации общественной морали, но в данном случае это интернет и близко к сердцу принимать подобное не стоит, ---интернет кишит троллями, хамами и просто людьми которые позволяют себе хоть в инете проявить свое желания повыпендриваться
70 процентов-дураки. Не бери близко к сердцу.
Фу, ненавижу таких мужчин... беее..
Aidana Buzheeva
Ябедничество на мой взгляд гораздо хуже, особенно от взрослой женщины
не якшайся с быдлом
А меня тут обзывали круче-Дурой Патентованной-на дураков не обижаюсь.
наверно было за что . раз ты так об этом переживаешь . что б те стало легче ты дура . и это не хамство а мое мнение которое видимо не далеко от истины
Жанна Тажгалиева Ваши хамские слова и лишний раз подтверждают правомерность моего вопроса. Не понимаю, каким образом вы смогли построить обо мне такое четкое мнение. Вы меня даже не знаете!