Общество
терпимость, терпение, покаяние, духовность, жертвенность, милосердие ЧТО ОНИ ДАЮТ?!
возможность оторваться в раю для праволсавного
Дают власть придержащим спокойно и без напряга рулить стадом покорных овец.
мда...
Все вместе они приводят к рабской покорности, а именно это и требуется от простых людей. Быть паствой (т. е. дословно, стадом баранов).
Не знаю, не пробовала.
Библейский рай! :-)
Тебе сядет на шею толпа людей.
Этим и отличается человек от скота, именно этими качествами, а не прямохождение и членораздельностью речи.. . Если бы все люди обладали этими качествами, не было бы воин, убийств, неравенства и прочего.
Жертвенность подарила миру героев. Разве Вы не гордитесь тем, что наши деды победили фашизм, французских захватчиков во главе с Наполеоном и т. д.? 0_о
Милосердие.. . Разве Вы не уважаете людей, которые помогают неимущим, сирым, бездомным людям и животным? 0_о Я не об светских личностях, я простых людях, которые каждый день помогают другим, но о им никто не посвящает им пафосных слов.
Покаяние.. . Разве Вы не считаете, что человек должен раскаиваться в своих ошибках и злодеяниях? 0_о
Терпимость, терпение.. . Если Ваш сосед скажет слово наперекор Вашему, это сразу повод его застрелить? 0_о Способность нормально реагировать на инакомыслие тоже терпимость.. .
К чему в таком случае Ваш вопрос? 0_о
Жизнь дают. не будет скоро жизни наверное в связи с утратой человечности..