Общество

Разве Иисус не вымышленный персонаж?Ведь люди по воде не умеют ходить и исцелять друг друга.

А многие говорят о нем как о реально живущем когда-то человеке.
Юлия Редина
Вроде считается, что такой проповедник действительно был. а чудеса приписаны народом в процессе передачи сведений от одного к другому как в испорченном телефоне. + горячая фантазия восточных людей.
Олег ,
Лучший ответ
С тех пор изменились и времена и нравы
Алика **********
Любовь Сомина Тут недавеча один гоблин под Вашим ником глумился над народом.
Блажен, кто верует
G@lin@ Z@borov@
Подождите. Уже учеными доказано, что был такой проповедник Иисус. Это уже официальная научная версия - такой человек был.
Вот сын ли он божий - это другой вопрос.

Про хождение по воде - есть песня у "Наутилуса", называется "Прогулки по воде". Это реально мой взгляд на вещи.
Так ты человек не православный раз такие вопросы задаешь! Спроси у батюшек они тебе скажут что все что написано в библии не надо восприннемать буквально!
нет! он и вправду жиль! и родители и братя и сестры, племянники и племянницы.
и ешшо есть сведение о жене и детей Иисуса!
Irina The Best Forever
всё что вы читаете в библии.. это образы... там присутствует часть реального, часть нет, часть написана образно... .
а люди по воде не написано что ходили)) ) почитайте библию и посмотрите кто ходил. и не исцеляли они друг друга...)))
Он существовал на самом деле, о правдивости ходьбы по воде тоже сомневаюсь, а вот о исцелениях верю, . сейчас это тоже не редкость)
Он историческая личность! Только каждый решает верить или не верить в Него!))
Да был. Только я не считаю его Богом или же Сыном божьим из него бога сделаи через 350 лет после вознесения. А до этого момента был пророком, божьим посланником. А что касается Исцеления, или то что он ходил по воде вы в коментах написали что это противоречи законам физики и прочее. Так вот . Создатель всей вселенной установил в ней и в наше планете эти все законы -разве Тот кто установил их не может нарушить их по средству своего посланника? ? Может . Тут уже другой вопрос веруюший вы или нет. если да. То согласитесь со мной
Иисус не вымышленный персонаж. Если мы не умеем ходить по воде и исцелять друг друга не значит, что не можем этому научиться. А вот религия христианство создана иудеями после того, как они распяли Иисуса. Он нёс любовь, но на основе его смерти была создана религия трусов и рабов.
Юлия Редина По воде люди просто-так не ходят,этому мешают законы физики.А может он был фокусником?
Закирхан Талбидин Ну бред не бред зато этот бред подтверждает что христианство не является религией тоесть в Библии нет указание и Слов Иисуса что он пришел с новой религией