Были даже такие, что НАПИСАЛИ !
Прочёл все четыре тома.
Ничего не помню.
Общество
А существуют такие люди которые прочитали Войну и Мир. Полностью? Или это вымышленные персонажи?
В моей семье таких четыре с половиной человека, младший брат читал только войну, а я - только мир, поэтому - с половиной :)
родители у меня - преподаватели, они читали и перечитывали ...У нас дома была. Своя.
родители у меня - преподаватели, они читали и перечитывали ...У нас дома была. Своя.
Да.
Я реален. В6 кл я прочитал "Войну", в 8 кл. прочитал "Мир", В 18 лет прочитал "Войну и Мир". В самом деле. Правда это было в 60е годы.
я читал, правда когда читал, большинство из ушей обратно вылезло)
Ну я прочитала, ещё в школе. Сильная вещь. И фильм смотрела не раз. А почему это должно удивлять? Наше поколение и Достоевского читало. von Katter пишет, что это редкая муть... жалко его.
Большинство моих знакомых, как и я, читали всё полностью и не по одному разу. Я читала три раза. Один раз в школе, летом перед 9 классом (ушло всё лето) . Второй раз после института, третий раз в 40 лет. Теперь пора читать заново. Многое воспримется по-другому. Гениальные произведения только так и читают.
Я прочитала. Полностью. Когда в школе училась.
Я семь раз прочитала. Каждый раз с удовольствием. После "Евгения Онегина" это самая любимая книга у меня. Правда, последний раз я целиком читала аж в 1991 (:()
ну как можно такое ваще прочитать полностью?.. ну наверно специалисты прочли.. что бы консультировать для фильмов там и прочее.. но думаю их немного очень.. редкая муть..
Алена ***
Как справедливо сказал один из современников Толстого, по твоему мнению о "Войне и мире" будут судить не об авторе, а о тебе самом. Так что не показывай своей ограниченности.
Думаю- таких нет. Я вот бесконечно описываемые вренные баталии пропускала или засыпала, начиная их читать. А вот муж наоборот- их и читал- а любовные сопли-вопли пропускал. Так что вряд ли есть человек, осиливший эту громаду. только как вот Лев Николаевич такое написал? Это без пишущей-то машинки и компа! вот кто герой.
Читала полностью еще в школе. Вообще все книги по программе читала полностью, иначе как сочинения писать?
Это сейчас тут висят и скачивают, а раньше сами читали, думали, писали
Это сейчас тут висят и скачивают, а раньше сами читали, думали, писали
да.. . нынешниму поколению это уже не под силу.. . понималка на кока-коле не вызревает.. . :((
Изучал в школе местами. А потом полностью перечитал и вам советую.
Толстой стопудов читал
Я прочитала. Было не очень интересно, но куда денешься
читала перд 9 классом, понравился Долохов, в школе до хрипоты выясняли, зачем Наташа вышла за Пьера
Да прочитал и в данный момент собираюсь перечитать
я прочитала, мне не нравилось, но пришлось, ради 5ки за год))
Это я)) ) Честно)) ) Только ничего не помню))
Я прочла целиком два года назад. Занесла это в список своих подвигов) ) А если серьезно, то произведение толковое и интересное.
Я прочитал, мне помниться мать тогда заплатила 1 копейку за страницу, получиось что-то порядка 11р. Ну вобщем, мне понравилось страницы с 70-й, поэтому и денег за 2 недели заработал и удовольствие получил. Я единственный из класса прочёл тогда это произведение.
Ну я прочитал полностью. И что дальше?
Татьяна Королевская
Поздравляю! Вы вымышленный персонаж)))))
Можно сказать, что таких людей не существует, так-как произведение очень длинное и нудное, с огромным количеством героев, и те кто пытается прочесть его полностью. . к концу книги забывают о чем писалось в начале книги и начинают перечитывать заново. . и так по кругу много раз, пока не надоест или не попадут в психушку. .
Поэтому рекомендуется знакомится с произведением по хрестоматии..
Поэтому рекомендуется знакомится с произведением по хрестоматии..
Почему сразу Война и мир. Я, например, читаю много но только то, что мне нравится
Да, существуют. Это учителя литературы. Главное, что многие кайфуют от этого произведения!))
Это я!!!! Так что существуют))))
я) ) полностью, не пропустив ни слова) уж очень нравилась)
Полностью прочитал (не понравилось) Но горд что осилил
если вы имели в виду льва николаевича, то мне романчик понравился, даже перечитывал потом уже в юности.
Похожие вопросы
- А Вам удавалось прочитать "Войну и Мир" Толстого полностью?)))
- Считаете ли вы что каждый образованный и культурный человек должен прочитать "Войну и мир"?
- Если у Вас не хватило- ни сил, ни желания прочитать "Война и мир" - это не значит, что Толстой плохой писатель?
- почему сейчас нынешняя молодежь стесняется сказать, например что: я прочитал Войну и мир. я не курю, я люблю свою семью?
- Вас не мучает совесть за то, что Вы так и не прочитали "Войну и мир "?Ведь нашли же время Камасутру проштудировать? (((
- Во сколько лет вы прочитали "Войну и Мир"?
- Как прочитать "Войну и мир", если я ненавижу жанр и вообще "Любовь"? А читать надо.
- Вы прочитали полностью "Война и мир" все 4 тома, только честно???
- Что можно сказать о человеке, который не прочитал до конца "Войну и мир"?
- Почему "Войну и мир" до сих пор читают во всем мире и считают лучшей книгой времен и народов?