Общество
А Вам удавалось прочитать "Войну и Мир" Толстого полностью?)))
Я не осилил это даже в школе)
Я вообще ни одного человека не знаю, которому бы это удалось: )
Мне покорился только первый том.
Я с наслаждением захлопнул последнюю страницу, оставив Андрея Болконского умирать под небом Аустерлица.. . и больше я ни одно произведение графа Льва Николаевича не читал.
И не буду!
Мне покорился только первый том.
И не буду!
А я и не пытался, знаю своё терпение.))
Осилила еще в школе. Хотя такие вещи конечно лучше читать не в таком юном возрасте - действительно тяжело.
Перечитать так с духом и не собралась пока...
Представляете, да...
Нет. И я этим не горжусь.
Вот не поверишь- да. И даже не единожды.
столько раз начинала.... но не осилила...
я похож на идиота ?
Юлия Зезюля
Раз у самого возник вопрос ...
Читала, но когда выкидывала предложение по французски, запуталась в именах и званиях. , а также в титулах.
Четыре раза начинал, и четыре раза бросал от скуки. Причём это всё после школы уже.
Нет, два раза пытался. Такую мутотню он написал.
Только мир.
читал по краткому.. . так утомляет, такое УГ.. . все однообразно и скучно
Да. Замечательная книга.
Как говорили в КВН: "НЕ ори на меня, а то повытаскиваю все закладки из "Войны и мир", будешь заново читать".
да два раза перечитывала
Я ее В СИЗО читал круглые сутки
К сожалению нет, только основные главы.
Читал. Причем мне очень нравиться исторический период России связанный с Боанапартом, что прочил все и в полном варианте
Это было любимое произведение моего дяди, прочитанное им не раз!
че за книга такая ?)) интересная? трилогийа наверна! :)
Читал и это было круто.. . Одно из самых любимых произведений.. . В школе было трудновато, а щас, когда в день читаю до 100 страниц всякой научной бредотины, это кажетса не таким уж и сложным занятием.
Нет. У нас когда по школьной программе была, так учичельница сама предложила фильм смотреть и на уроках литературы мы его смотрели. Прикольно, только особо ничего не запомнилось кроме бала Наташи Ростовой.
а я переписал.
nope...
начинал читать, но потом надоело... слишком уж мудреное для 10 классников)