Общество
Какое великое произведение русского писателя вы ни разу не прочитали, кроме "Война и мир" Толстого? И почему?
Мне ненависть к литературе привили на уроках литературы! с училкой повезло, до сих пор её убить охота! больше чем математичку :)
Великое произведение — понятие, знаете ли, растяжимое.
Начинал читать Войну и мир — не дочитал. Не затянуло. А читать "для галочки" не привык, чтение должно приносить удовольствие.
Да много чего бросил, едва начав. А что-то перечитывал с упоением по несколько раз, и еще буду перечитывать, открывая для себя что-то новое в, казалось бы, до последней буквы знакомом произведении.. .
Для критиков и литературоведов великое, а для меня — нет. И наоборот.. . Нельзя литературу подгребать под какие бы то ни было правила. Каждый найдет что-то для себя, независимо от мнения окружающих.
А я прочитала "Войну и мир". В целях воспитания в себе упорности.) )
А так многое не читала, не люблю русскую классику.
"Войну и мир" читала. Да еще много чего. А вот "Преступление и наказание" Достоевского еще не прочла. Начинала, но стало страшно.
Родная школа навеки отбила у меня любовь к классической литературе!
всё что в школе проходили, ничего не читал. честно. заставляли правда учить наизусть ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаю туч. дальше не помню. ещё-буря, будет буря. дальше тоже не помню. единственное что прочитал и то после школы, тихий дон.
великое произведения!!! вы бы еще шевченко напаменули! читал достоевского который Михаил Федорович преступления и наказания и Антона Павлыча Чехова чиновник-смеялся да!!! а вот Война и Мир я так понял это МЫСЛИ ПРО СЕБЯ!!!
Ни одно произведение не прочитал.