Общество
Во сколько лет вы прочитали "Войну и Мир"?
Все никак не соберусь
В школе. А потом перечитывала уже во взрослом возрасте.
Я так и не удосужился прочитать сей труд. Как не старался, заставить себя пойти на подобный подвиг не смог.
первый в 25ть. второй в 30ть. (ну и в школке христоматийно, дабы сочинения писать)
В первый раз не помню, но перечитала точно помню - в 12 лет.
Третий раз - когда проходили в школе, с тех пор отбили охоту на всю оставшуюся жизнь.
Читал дважды. В школе не пошло. Хрестоматией обошёлся. Но в 21 год взял в руки и уже оторваться не смог. Огромное впечатление получил.
Лет в 14. Потом перечитывал еще раза три позже.
. кажись в 9 классе по программе была....ну значит в 15.
В 13, 22 и 29.
прочесть не тождественно ПОНЯТЬ. . прочла, как многие, в школе, а вот куски в памяти всплывали и образы, и диалоги, и события- всю жизнь. . перечитывала отрывки. . осознание ВЕЛИЧИЯ этого произведения пришло в зрелом возрасте, когда стали понятны тк пережила, чувства многих героев.
мне стыдно, но не читал (кроме первых 4х глав).... видать не дорос
В детстве
Я так и не дочитал до конца.
Первый раз пробовал в школе.
Осилил только первый том и исключительно из уважения к классику.
Больше даже не пытался
Первый раз пробовал в школе.
Больше даже не пытался
Прочитал в 10 лет.
Дважды: в 16 и в 30.
Это были 2 совершенно разных романа.
в 16 лет.
Лет в 14-15. И желание перечитать не возникает.
сначала в школе, но особенно впечатления не произвело, а потом уже внимательно в 24 года. Совсем другое восприятие книги....
Мне стыдно, конечно, но от начала до конца ни разу. Все частями. Как и фильм "Иронию судьбы".
Не читал.
в 15,еще в школе когда учился