Общество

а в советское время все голосовали за КПСС потому что в буфете дефицит выкидывали или по убеждению?

однопартийная система была
W!
Woolf !!! *****
Лучший ответ
Владислав Ресько Кто не хотел - в КПСС не вступал. Беспартийным партией стать никто не мешал... Не надо извращать историю...
Если Вы не знаете, то во времена КПСС альтернативы выбора не было
Выборы депутатов - это несколько человек. Альтернатива была.
С другой стороны система была однопартийная. За разные партии не голосовали.
И кстати голоса не подделывали меж прочим как сейчас и на выборы не гнали.
Скорее праздникъ делали чем буфет - артисты месные плясали пели. Ну и буфет само собой - но дефицит.. . То же что в магазине - булочки чай иногда колбаса. Но это и в магазине рядом можно было купить.
Какой буфет? К моим предкам приезжали на дом с урной. Хочешь голосуй, хочешь дверь не открывай.. . А кто любит хоть на выборы, хоть на новый год, хоть на пасху с троицей под "повод" морду наварить - таким буфет хоть каждый день выкатывай.. .

По убеждениям голосовали. Никто никого на выборы за ноздри не тащил как сейчас и бюллетени не вбрасывал....
А больше не за кого было.
Дима Maserati
Одно другому не мешало! Сейчас нет ни того, ни другого!
А других кандидатов не было. Ну а буфет - это первое и главное дело в голосовании.)))))) ) так оно и было.
Никита Федоров
выбора небыло...
А была другая партия?
Выбора не было, - были только символические выборы.
Без убеждений советская власть и дня бы не устояла - на одних буфетах ничего путнего не построить
Nikolaj Mur....