Общество

Зачем жене во время родов нужно присутствие мужа?

Жена моего друга, посоветовавшись с подругами, требует что-бы он находился с ней во время родов и снимал все на видео камеру. Иначе развод. Сейчас мода такая на присутствие супруга?
Vladimir Kirey
Не нужно. Но и не помешает. Это серьёзная моральная поддержка. Правда, хотеть присутствовать должны и жена и муж. Силком тянуть никого не надо.
Катерина Выговская
Лучший ответ
Не самое приятное зрелище, особенно для мужчины.
Чтобы при родах муж упал в обморок. И от перенесенного глубочайшего стресса не смог в дальнейшем исполнять супружеский долг. А если ему улыбнется удача увидеть кесорево то.... Не нужно ему все это видеть.
Xena Smith
Она хочет поддержки и боится, что он от неё уйдёт
Mister******** Halik
"Иначе развод" :))) ври да не завирайся. Беременная беспомощная баба разведётся с мужем из-за ЭТОГО :))) Но вообще, если серьёзно - моды такой нет, всё по обоюдному желанию, лично МНЕ такого даром не надо, рожала одна, муж сидел внизу в фойе и ждал, ещё чего!... Я не хотела, чтобы моё красное потное лицо ( в такие моменты) видел вообще НИКТО, тем более - муж. Как собственно, не хотела бы и я лицезреть ЕГО страдания, только реальная ПОМОЩЬ - это другое дело. Я эстетка, даже роды можно аккуратно обыграть, без выворачивания себя перед близким человеком.
Д_
Дима ___
что бы отпала охота детей делать в будующем...
да ну нах, я бы никогда не пошел смотреть это действо...
Да это было бы элементарно, если бы это было только ее решение. А тут еще и подруги давят. Вы правильно сказали, это модно и она хочет "как у всех". Пусть поговорят и решат только вдвоем, надо им это или нет. Для мужчин это ОГРОМНЫЙ СТРЕСС! это зрелище покруче любого триллера.
поддержка.