Спасибо, что дали возможность впсомнить былое. Когда играла в студенческом КВН, была такая реприза: в г. Ярославле стоят два памятника - Волкову и Некрасову. При встрече Некрасов спрашивает у Федора Волкова "Как жизнь, дружище? " "Да вот стою, театр свой охраняю. А как Ваши, уважаемый? " "А я все на набережную Волги смотрю. Молодежь по вечерам гуляет. Раньше дамы да кавалеры, а теперь все больше чуваки да чувихи . Бродят туда-сюда, под гитару песни поют, совсем как у меня: Выдь на Волгу. Чей стон раздается? "
А знаете, кое-что из нашего студенческого слэнга, звучит до сих пор.
Общество
А вы помните какие нить жаргонные словечки своей молодости,которые сейчас уже не употребляют или вы их с молодости не-
сейчас пользуюсь сленгом молодежи, а из прежних лет ничего не помню
Пошли лампочки кокать? ! :-)
кабанский балабас
кент. чувиха. брод. флакон. счкачки.
Конечно помню. . "На рвачки" - значит по бабам. . "Таптагон" - танцы. "Махаловка" - драка
Чувак, чувха, клево, мочалка (девушка/
"Челопучик". Кто так говорил?
Чувак, чувиха - парень, девушка
Полбанки, банка - 0,5 л, 1 л
Пляс, скачки - танцы
Предки - родители
Облажаться - попасть впросак,
Жариться - трахаться
Колёса, шкары - обувь, как правило, мужская
Лепень - пиджак
Половик - пуловер
Котлы - часы
Бухнуть - выпить
Лабух - музыкант
Хата -- квартира ну, и т. д. Можно ещё вспомнить. Это словечки 60-х, начала 70-х.
Полбанки, банка - 0,5 л, 1 л
Пляс, скачки - танцы
Предки - родители
Облажаться - попасть впросак,
Жариться - трахаться
Лепень - пиджак
Половик - пуловер
Котлы - часы
Бухнуть - выпить
Лабух - музыкант
""Обронился... тьфу, баста.. ""ыыыыыыыыыыы