Общество
Почему в районных поликлиниках врачи во время работы шныряют их одного кабинета в другой, а в платных это редко?
У них каждый час - 15-минутный перерыв. Зарплата от этого не пострадает. Другое дело в платных - чем больше народа примут, тем больше денег получат
Наверное в районных поликлиниках медицинский справочник один на все кабинеты, а в платных есть в каждом. А без него они вряд ли смогут поставить диагноз.
Вы стали болеть меньше?
Николай Дементьев
От такого бардака все три последнии раза просто подымалось давление, ушел в платную, такие же очереди, но всё в порядке в очередях и с работой врачей, и ничего лишнего не заставили проходить, как это принято считать, сказали - Вам это не надо, выписали, всё объяснили лаконично.
В платных компьютеры стоят и они по сетке общаются и в пасьянсы режутся. А то тут все умничают, что платная медицина лучше заботится о людях.
Ответ очевиден- разница в системе и размере оплаты врачей-почасовая и по количеству пациентов.
в гос клиниках надо диагноз поставить и вылечить а в платных там каждый сам бабло косит будет он делится сначало сам обует а уж потом с другими поделится
деньги от количества пациентов
Бегают пожаловаться, поныть, о том как им чего-то не хватает, и надо еще детям помочь встать на ноги.
кого их???
Николай Дементьев
иЗ, руки с бодуна дрожат)))
по всей видимости стараются чтобы не дай бог ей лишнюю бумажку не написать, перетрудится. Да по сути такое ощущение, что терапевты вообще ничего не знают. Недавно мама пошла пожаловалась на высокое давление она просто выписала ей таблетки от давления, не обследовала ни что не почему. А что человеку 49 уже не человек зачем им заниматься а с молодыми - ой да какие там болячки он молодой само пройдет
Николай Дементьев
Вот и я зашел к терапевту, после непонятной очереди и внепланового обеда и попросил результаты анализов отдать, сказал , что не хочу у вас лечиться, а мне сказали - вас никто сюда и не звал.
время они так коротают
в платных денег больше платят врачам они и работают.... а в районных так по кабинетам гуляют, болтают....
все дело в деньгах
не, я всё понимаю. врачи вообще тупые существа. 6 лет мед института+ 1 год интернатура + 2 года ординатура. + постоянные обучение. каждый год выпускается сотня различных лекарственных средств по каждой группе заболеваний. постоянные изменения в схемах лечения ...и тд. полик. врач после приема ездит по вызовам. стационарный- живет на отделении, спит там, ест, а когда приходит домой, то груда историй болезни должна быть исписана. добавлю, что оклад врача колеблется 4.5-6 тыс рублей. если все такие умные и классные, зачем вы тогда ходите к этим тупым существам в белых халатах??! !
так, проверить не поумнели ли врачи??? ?
извините за мой одинокий вопль, но я сама врач. сама знаю о чем говорю на своей шкуре.
Виталий Степанов
если бы у вас была нагрузка раза в 3 меньше вы бы стали относиться к пациентам более детально? Ну по крайней мере есть такое желание лечить лучше и разбираться? или лишь бы пациент ушел?
Николай Дементьев
А Вы , извините, кому и на какой вопрос ответили? Я спросил - почему в районных клиниках, в отличии от платных такой бардак в очередях? О профессионализме ни слова. почему администрация не может навести порядки? выдумывать себе режим работы зависит от оплаты труда? если я встал в очередь, я полагаюсь на тот режим, который написан на двери кабинета, и не должен об этом узнавать, когда захожу на приём и мне говорят, что мы на обед не ходили, поэтому у нас приём закончен. Помоему оплата труда в этом случае никакую роль не играет. Это просто один из примеров, а они просто постоянны.
Karen Atayan
Дорогая Оля! такой задачи у врача нет вообще. ему не интересно видеть как пациент уходит, поверьте мне. есть творческий задор, борьба с болезнью. есть каждодневный азарт победить, выиграть у смерти или болезни. есть чувство собственного достоинства, страх навредить. таких аспектов очень много. никто из врачей никогда умышленно не будет халатно относится к пациенту. действительно нагрузка велика, врачей мало, симулянтов много, много тех, кто приходит пожаловаться на жизнь, получить больничный и тд. в полик. нет препаратов, нет реагентов на анализы, нечем диагностировать, как верно заметил Андрей, нет административного порядка. но бедняги участковые как-то крутятся, пытаются что-то сделать, как-то всех принять, как-то всем помочь. у всех врачей есть желание направленное на улучшение своего труда, они сами в этом заинтересованы, но дают ли им такую возможность власти и те же пациенты???!
Андрей,я отвечала не Вам, а тем, кто постил после Вашего вопроса.