Общество

Посмотрел тут фотки советских времен. (1979-1985). Дизайн зданий и интерьеров. Магазинов. Ну просто никакой. Как же люди

они другого и не видели, поэтому хорошо переносили
Игорь Гребельник
Лучший ответ
30 лет прошло, такой же дизайн и магазинов и автомобилей был и в Европе.
А я бы с удовольствием вернулся жить в те времена.
В тот дизаин. В ту жизнь.
Не хочу дерьмократии.
Ирина Титова
конечно не то что сейчас- 2 часа ищешь молоко, 1 час мясо ну не нашёл хрен с ним, купил в продуктовом тампаксы и съел помазав гелем для подмышек - вот это дизайн !!!а раньше - продуктовый - там надписи большими буквами - здесь мясо, здесь молоко, здесь рыба - хозяйственный -отдельно
Алина Гаранина
Воспринимали жизнь по философски... зато были самой читающей страной в мире
Андрей Кащиц
Просто ума у людей было гораздо больше, чем у живущих при современном дизайне, вот и не сходили.
Artur Artujyan
Да так и переносили. С ума сходить, еще чего, не дождутся. Фотки от Кари - так и было. А очередь еще не очень большая.
Сергей П
может быть, только народ пока живёт в тех-же "хрущёвках", украшая ия решётками и железными дверями.
Упаковка щас красивая, а внутря химия и соя, в лучшем случае.
Сергей Бегун
Вы еще не видели советских игрушек
Советской одежды
Советских очередей
Советских магазинов
Антон Катаев
То, ты просто в "трюме" не сидел, где нибудь на общаке... Это дело -поправимо...
не с чем было сравнивать
У бабки в деревне дизайн курятника и коровника тоже никакой. А вот молочко и яйца настоящие, без химии - вкуснятина!
Мурат Уахитов Да в деревне даже простой ветхий домик - это тоже по своему уютно и мило. Я имел ввиду жуткие серые бетонные мрачные здания.
Мдаааа... уж! С таким же успехом можно бесконечно восклицать-а как же люди раньше обходились без... DVD в машинах (например) и не сходили с ума! Какой ужас!
Ну по твоей аве и нику тоже можно сказать что ты никакой... и что же дальше?)
Кхм. Да будет вам известно, тогда была другая форма правления, другой экономический строй, другое мировоззрение! И то что Вас воодушевляют цветочки, это ваше личное мнение. Тогда дизайн был не главным. Но почему Вы обобщаете? Пост-модернизм - это ужасно? Не уверена, что Вы освещены информацией о том, что в Советское время были и архитекторы и художники, которые прославились на весь мир. Дизайн обычных зданий сейчас тоже не везде уникален и прекрасен. Что нам всем ослепнуть? Тогда люди думали, как бы им прожить долгую жизнь, детей вырастить, так чтоб их власть не покарала, что было свойственно, а вы с дизайном!