Общество
А вас ловили в советское время за то что вы в рабочее время в магазин ходите? Или вы гонцов засылали?
Надо же! Ностальгические воспоминания! У нас соревнования проходили – кто быстрее в лавку сбегает. Всегда побеждал один сухонький старичок. Так мы его всегда и посылали!
Elshad Kerimov
Аха вечер памяти :)
Не поймали
Я только "краешком" это время застал на первой своей работе.. .
Насчет магазинов не помню, а вот на совместных застольях на работе коньячок из заварочного чайника пили.. .
Было другое. Как раз во времена Андропова ездил в командировку в Москву. Приехал днем назад, а ключи от квартиры забыл. Стоял во дворе с сумкой, ждал жену с работы. Подходят двое ментов. Спросили документы. Показал. Потребовали объяснить почему стою под домом. Сказал. Спросили почему не на работе. Сказал. Потребовали командировочные документы. Показал. Откозыряли. Ушли.
Я работал в магазине - грузчиком... никто не ловил...
Наталья Шилак
Это же когда работал, до или после...Не помню такого.
всегда уходил от погони, огородами
Было дело при Андропове...
Слухи ходили, но фактов не было.
ловили, ловили, но не поймали :)
Это было в 1983- начале 1984 г но быстро закончилось умер Андропов А порядок навели быстро, у нас начальник всех предупредил, попадетесь УВОЛЮ без выходного пособия. Я попался в кинотеатре на облаве, но я был в законном отпуске, по приказу оформленном, и все обошлось для меня гладко. Другим было не сладко, в рабочее время и в кино- трындец получили.
Ага, поймаешь наших! Постоянно на машинах и в разъездах.
Ловили.
Что бы не говорили, но в совтское время было проще сходить в магазин, если конечно коллектив слаженный был. К тому же смотря где работаешь.
Сейчас если ты учитель в рабочее время никак не выйти, тоже самое было и в СССР.