а я бы с удовольствием осталась там ..
детство беззаботное, веселые пионерские лагеря
стройотряды студенческие
здравоохрание действительно бесплатное
увереность в завтрашнем дне, простите зарплаты ,..отпуска, путевок, больничном и тд. .
детские сады хоть и по очереди, но были и цены не плясали
квартиру хоть по очереди, но молодые специалисты получали.. а сейчас??? ?
магазины пустые ..да ерунда все равно покупал дефицит и старались классно выглядеть, а сейчас при наличии таких вещей все как будто с секонхенда.. .
женщины старались косметикой пользоваться... а не как сейчас одни мартышки ..типа европейские... в мешковатых одеждах и хвостиком на голове. .
холодильники пустые, но от голода никто не умирал и в холодильниках было по маленьку все.. а сейчас у пенсионеров пусто, а сколько бомжей, а сколько сирот голодных ..раньше хоть дет дома были и они сытые и жили и учились.. .
лично у меня все пошло бы на ура. . была секретарем комсомола потом вступила в партию за полгода прямая дорога была в горком... а после развала пришлось еще раз поступать в универ, менять профиль и до сих пор нет уверенности в завтрашнем дне, а платные ВУЗЫ ох как дорога, а сына приходится учить, а что делать.. кто поможет государство чтоли... без махнатой руки сейчас и работы не найдешь.. вообщем ..
даже музыка 80 и то стала классикой. .
Общество
Вопрос к людям моложе 1985 г.р.: какими вам представляются "советские" времена?
Вячеслав Мушенко
Зато ваш Назар-Бай бессменно сидит, причем с советских времен. Азиатчина. И на Руси хотят так же.
В зависимости от степени цереброслероза у бабушки.
Вячеслав Мушенко
Ну Вы-то экземпляр древний. На погост пора.
Детство и юность были прекрасными, стройотряд вспоминается всю жизнь!
очень неоднозначными.
я же молодой еще, не настолько выжил из ума,
чтоб категорично заявлять БЫЛО ХОРОШО!! ! или БЫЛО ХРЕНОВО! !
чувствую себя застрявшим в тех самых 80-х.
"советское время было худшим в нашей жизни,
но вся его прелесть заключалась в том, что мы об этом не догадывались"
такое мнение пойдет?)
я помню пустые прилавки, люди одеты только в черное или серое. Покупка паласа или телевизора-событие всей жизни, машины-несбыточная мечта. Но была стабильноть и уверенность в завтрашнем дне
Ivan Horodynskyy
Стабильность в чем? В нищете?
Пионеры там и тут песни Ленину поют)
Да нормально представляються- ппочему то лучше чем голодные 90-е)
Мне всегда говорили что Совестская Власть такого не допустила бы)
Да как то было всё прозрачно !
моя дочь 1085 г. р. справшивала всем ли обязательно было вступать в октябрята и какие у них были обязанности, и что РСФСР - самая главная республика
Лариса Андреева
а Вам тогда сколько????
Люди были более вежливыми и добрыми, но чувствуется какая то отсталость от всего мира почти во всем кроме обороны
Я 1988 года рождения. Советские времена вспоминаются мне некрасивыми мультиками и некрасивыми игрушками. Тогда для меня это было важнее всего, как для любого ребенка. Мое детство стало значительно ярче благодаря Диснею по телеку и красивым импортным игрушкам :)) Поэтому от совка у меня остались не самые радужные впечатления. Сейчас и помыслить страшно, какие бы все вокруг были одинаковые и унылые, если бы развал так и не случился...
лучше чем сейчас не представляются а были такие времена...
Знала, что не выкинут с работы
Вячеслав Мушенко
А сейчас?
нормально. стабильность и уверенность в завтрашнем дне.