В Священном Писании и Предании говорится о самом значительном признаке конца истории - воцарении антихриста. Он, объединив все государства, станет царем мира. "И дана ему будет власть над всяким коленом и народом, языком и племенем".
(Откр. 13,7).
О нем по всему миру, захлебываясь от восторга будут кричать все средства массовой информации.
И одним из центральных пунктов пропаганды явится то, что на нем будто бы исполнятся все ветхозаветные пророчества о Мессии. Он родится от девы (но развратной и неестественным образом) ; примет, вероятнее всего, имя Эммануил («с нами Бог») ; изобразит страдания, которые перенесет за благо человечества; будет, без сомнения, как спаситель человечества от всех бед, торжественно помазан на царство; получит престол Давида (по преданию антихрист будет евреем) ; объявит о достижении с помощью генной инженерии бессмертия, которое он дарует своим верным подданным; провозгласит наступление вечного царства и вечной жизни здесь, на земле
(ср. Лк. 1,33); установит мир на земле; обеспечит изобилие «всех благ земных»
(поскольку расходы на вооружение прекратятся, население земного шара не превысит т. н. «золотого миллиарда» , а научно-технический прогресс достигнет наивысшего развития) ; при этом за свой комфорт люди с радостью пожертвуют своей свободой - с помощью жесточайших законов и совершенного технического контроля за каждым человеком, полностью искоренит на земле преступность, что будет трактоваться как победа над злом и т. д.
Всё это для многих евреев станет убедительным доказательством того, что он - обещанный Мессия, а для подавляющего большинства христиан ожидаемый царь (помазанный!) , спаситель мира, Христос в Своем втором пришествии.
"И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни"
(Откр. 13,8).
Так иудеи и христиане вместе примут того, кто вскоре погубит всех.
(Профессор МДА А. И. Осипов - "Путь разума в поисках истины")
Общество
Воссоиденится ли когда-либо человечество в одном огромном государстве, с единой формой правления?
Угу.. . Представьте себе огромного слона.. . единственного на всю Африку.. . Абсурд? Конечно абсурд, а теперь подумайте что сами сказали...
ага - заветная мечта антихриста.
Это противоречит законам природы. Это противоестественно.
Представляю, какой потерей это было бы для всего человечества!
этим и живем:)
Да. После 3-й мировой, когда пару тысяч человек останется.
Ну это равносильно тому что в нашем организме все внутренние органы соединятся в один сплошной кусок мяса - тогда организму конец. Или все разнообразные цветы и деревья будут одним толстым и высоченным деревом.
Разнообразие и красота мира пропадёт.
... без формы правления
Ванга сказала, что будет всемирный потоп, и Россия (ее это не коснется) будет вершительницей мира, вот все и переселятся к нам
Иудеи к тому и стремятся. А уж получится у них или нет, то от нас зависит.
Я думаю, что сейчас человечество не готово к тому, что бы все жили, по одним и тем же законам, но общество постоянно интегрируется, по крайней мере движемся в таком направлении. Человечество (каждый из вас) ещё не стало лучше на столько, что бы кому то, можно было отдать бразды правления, этой всей махиной. Люди не достигли достаточного самосознания и кто то загибается от голода и отсутствия работы в нищей стране, а кто то, жиреет на пособие в богатой, думайте сами.