Общество

Выходят из тюрем севшие в "лихие 90-е", и на телеэкранах снова фильм "Бригада" . Это совпадение или цель?

Посмотри в яндексе я нашёл
Галя Козлова
Лучший ответ
Александр Мацко Конкретизируйте
А там и Ходор ...Всюду только и слышишь, что насиделся-намаялся. пора бы выпустить! НЕРАСКАЯВШЕГОСЯ!!!
Явно цель.
Бригада - это отлично снятый и интересный фильм с великолепной игрой актеров.
И он не про то как стать бандитом.
А про то, что бывает с теми кто стал бандитом.
Неужели это непонятно?
Полно говносериалов и американской кинобурды с гораздо более мерзкой психологией.
Она то почему то у вас стонов и нытья не вызывает.
Таша Моисеева
Александр Мацко Фильм действительно хорошо снят и актерский состав замечательный. Не нужно так волноваться "Граф". А акценты каждый расставляет свои и почему Вы решили, что именно Ваша точка зрения правильная?
Ольга Семеновна Криворучко Абсолютно прав , Граф . +100
Александр Титарчук Кстати, Бригада это единственный фильм который купил Запад, для наглядности изображения, как становление криминального организованного мира в России. (ну и качество отличное)
Бандитский Петербруг конечно с Антибиотиком тоже супер. Но слишком уж растянут да и симпатии стал артист испытывать к себе Антибиотик у населения )))
Даже в очередном сезоне, в фильме подошли к могиле, и дали зрителю понять, что АНТИБИОТИКА больше в сериалах не будет. ))) Вот блестящая игра до чего может довести.
А по-поводу самого сериала Бригада т.е. воздействия на население России им конечно ж свой негатив. Только официально было задержано около 7 или 8 груп по 4 человека, хотели, как в фильме подняться в криминальном мире....Это только задержали, а скольких не удалось задержать, т.е. братки с ними сами разобрались и закатали кого куда кого во сыру землюшку, кого в бетон на стройках где-нить у Лужкова или еще у кого...
А еще "Брат" - история страны, с жутким героем Нашего Времени Данилой, который убивает, не меняясь в лице и любит музыку...
Анна Зудина Катя, при всём моём уважении, я убивал "духов" в ДРА совершенно не меняясь в лице. Этому обучают в армии - владеть огнестрельным оружием и убивать. Музыку - люблю. Шевчука люблю, Селюнина, Гудзя, Шуберта.
Наталья Чупина а мне Данила нравится.Молодец мужик,судит по совести,по моральным законам, а не по федеральным
Это позор нтв-шников.
кому-то мало дерьма в реальной жизни
НОСТАЛЬГИЯ-с
Вячеслав Минин
история повторяется
T)
Timofeeei ))))
Я думаю - совпадение. А фильм хороший. Его зря ругали. Просто ругатели не туда акценты расставляли. Фильм-то не о бандитах, а о том, как хороший мальчик попадает в водоворот этой (той) жизни. И никакими усилиями не может выбраться из обоймы Интересно, что в продолжении? Хотя продолжение всегда хуже первого фильма.
Екатерина Син
Ага, вчера как раз случаем напоролся на данный "шедевр"... Очень злой спать лёг!
Прототипы героев этого фильма или в земле лежат, или в тюрьме сидят! Романтика блин. Выйдут из тюрем и кому они нах будут нужны, а сроки у них немаленькие? Надо было на гражданке себя правильно вести
Это напоминание новым Русским, зря успокоились, всё может вернутся на круги своя, жить то не стали лучше?
....выходят из тюрем севшие в "лихие 90-е" - это туберкулезники и доходяги с кучей болячек
Александр ...
из тюрем постоянно выходят, а фильм как реклама "Бригады-2" идет, мне нравится - хорошие актеры, красивая музыка, любовь, дружба, ну а вся грязь - это наша действительность - зачем ее скрывать
Старый Пень
СМИ по-прежнему в руках либерастов-познеров. Работа по отравлению сознания молодежи и разложения общества продолжается и, надо признать, успешно.
Дидар Абильдин
Амнистия епть!!!
Каждый год выходят и что теперь ежегодно "бригаду" и "банд питер" крутить будут? :))

"Не ищете кошку в черной комнате, особенно если ее там нет"
Вера Макарова
выходят... но садятся новые.. .

ТЮРЬМА - Замолчи, огонь коварный! -\ Говорит ему пожарный. -\ Покажу тебе Кузьму! \ Посажу тебя в тюрьму! \ Оставайся только в печке, \ В старой лампе и на свечке! Самуил Маршак 1952 ПОЖАР

ТЮРЬМА Не раз в часы тюремной жизни\ 60 Я эту песню вспоминал\ И злой судьбе ни укоризны, \ Ни жалоб я не посылал. Сергей Синегуб Между 1873 и 1876 ТЕРН

ТЮРЬМА Ньюгейтская тюрьма {61}. Входят Засов и Паг. \ Засов \ Вот ваше место, сэр. Коли хотите \ Отдельно обретаться, без соседей, \ С вас причитается. \ Паг \ Возьмите, сэр. \ Засов уходит. \ Опять в тюрьме! Несчастный, жалкий бес! Бен Джонсон. Перевод Г. М. Кружкова ЧЕРТ ВЫСТАВЛЕН ОСЛОМ

ТЮРЬМА Не всё ль равно! Вернуться снова\ Им суждено в свою тюрьму\ От неба ясно-голубого, \ От этих ласковых долин, \ От хвойных стен лесов унылых, \ От грустных северных картин, \ Вдвойне больному сердцу милых.. . Аполлон Коринфский 1892 В ВАГОНЕ\Павлу Владим<ировичу> Засодимскому

ТЮРЬМА На сером небе фас тюрьмы\ Рисуется громадой мрачной; \ Чуть видно звездочка средь тьмы\ Горит во мгле полупрозрачной; Феликс Волховской 1877 У ОКНА

ТЮРЬМА Молю, о каменная колыбель, \ Суровая неласковая нянька, \ Безмолвный сотоварищ детских игр, \ Молю: моих детей не обижай! \ С отчаяньем кричу тебе: прощай! Уильям Шекспир. Перевод Михаила Донского КОРОЛЬ РИЧАРД III

ТЮРЬМА Не грозит ли вам тюрьма? \ Октавьо \ Мне? Да ты сошел с ума! \ Пусть войдет. \ Входит дон Педро и стража. \ Дон Педро \ Безгрешен тот, \ Кто способен так спокойно \ Спать, как вы. Тирсо де Молина. Перевод Ю. Корнеева СЕВИЛЬСКИЙ ОЗОРНИК, ИЛИ КАМЕННЫЙ ГОСТЬ

ТЮРЬМА (И ну его гордовым чубуком!) \ "В тюрьму его! Там будет он смирнее -\ В тюрьму его! Да насчитать ему... "\ (И отвели несчастного в тюрьму.) \ "А ты, Мордва, ты, право, не смелее\ Моих индеек, баба, размазня! Николай Языков 1846 ЛИПЫ\Поэма

ТЮРЬМА Распахнулись свободно ворота тюрьмы, \ ни собак, ни охранников нет. \ Удивляется, жмурится – из полутьмы\ узник совести вышел на свет. Кирилл Ковальджи «45-я параллель» 2007 № 33 (93) День свободы

ТЮРЬМА Сквозь тюремную решетку\ Вольный месяц глянул, \ В бездну вечности день целый\ Непрожитый канул.. . Герман Лопатин 1887 СТАНСЫ
ТЮРЬМА В тюрьму попал за ненависть к порядку. \ К порядку, не дававшему мне жить.. . ВАЛЕНТИН СОКОЛОВ (1927-1982)

ТЮРЬМА Вы скажите мне, \ Тучки белые, \ Как мне вырваться\ Из глухой тюрьмы? Сергей Синегуб Между 1873 и 1878 ПЕСНЯ УЗНИЦЫ

ТЮРЬМА Давно уж я в тюрьму попал\ (По воле неба, без сомненья) \ И, сидя в ней, вполне познал, \ Что в жиз
"Бригада" - это история страны. Плохая или хорошая. Но так было!!!!
Николай Южаков
Игорь Рыбин Бригада-это облагораживание бандитов. Они были не такими.
это стиль современной жизни (
Gulshirin Allajowa
Это воля «большинства».
Виктор Власьев
да "порядок" уже видимо некому сдерживать... хотя для того что бы возвратиться нужно уйти... врядли они все сидели..
Соня Внукова
и чья то незримая рука, хочет крови людской...
Было ещё в истории рашки совпадение с этим *выходом, - шансоном один ТВ канал завалил слушателей, пративно все это (((( бррр
канешно
Бандиты не смотрят такие фильмы. Они любят душевные без мордобоя и криминала. Бригада это киношка для задавленных жизнью обывателей которые по вечерам слушают русский шансон и мечтают быть крутыми бандитами чтобы набить морду соседу и начальнику на работе.
Александр Мацко Такие киношки смотрят и молодые люди. Такая бандитская романтика.
Таша Моисеева Весьма убогий из вас кинокритик.
совпадение
Таким образом их приветствуют воры, тешат их ностальгические чувства...
А к чему выход, оставшихся в живых, "братков"и "Бригада"?Все давно поменялось, в одну и ту же реку два раза не войдешь! Теперь у нас "мусорские бригады"рулят!