Общество
что можно было купить за 1 копейку в 1980 в СССР?
И ещё пуговица от рубшки тоже копеечку стоила, а ещё кусок ржаного хлеба к супу в столовке.
Спички.)
спички и попить. без газа
Стакан воды без сиропа, спички, больше, по моему ничего
спички, соль. хлеб в столовой, карандаш, резинку, тетрадь, КОНФЕТУ
Кусок черного хлеба в столовой, выпить стакан газировки без сиропа, коробку спичек.
коробок спичек или стакан газировки без сиропа
один коробок спичек
коробок спичек, стакан газированной воды без сиропа (из общего стакана)
ничего кроме спичек
А 3 копейки уже пирожок.. . А сейчас?
На зарплату 80р (маленькую), ожно было купить 2666.666 пирожков, это в день получается 89 пирожков! Захочешь, с голоду не подохнешь, а сейчас на среднюю для города зарплату 6000 можно купить 300 пирожков в месяц или 10 в день...
Во всяком случае, всё равно- МОЖНО было купить! Сейчас, скажем 1 и 2 копейки на Украине- просто не имеют "хождения"...Их "не принимают". Бокал кваса стоит гривен 6,как водка с закуской в СССРе.
Коробок спичек, стакан газированной воды, рамочку для кадра из диафильма. Кусок серого хлеба в некоторых школьных и заводских столовых тоже стоил копейку. Правда, набирали по многу.. . за копейку. :)
Коробку спичек, стакан воды газованой с газ апарата.
коробку спичек
вот здесь написано, что можно было купить на копейку http://forum.searchengines.ru/archive/index.php/t-238561.html
"Пионерскую правду" заставляли в добровольно-принудительном порядке выписывать всех пионеров в школе - правда, цена за нее была чисто символическая - 1 копейка за номер
ну и спички ес-но
спички
1 конфету "Театральная"
Стакан газировки без сиропа, коробку спичек, школьный ластик, простой карандаш, школьную тетрадь из обычной бумаги, не глянцевую. Вроде всё.
проститутку
очень много