Общество

Что в СССР можно было купить на 10 копеек ?

В столовой : каша, чай, кусок хлеба стоили ровно 10 копеек. .
В промтоварном магазине: 20 медиаторов, 10 коробков спичек, крючок для одежды коробка зубного порошка, пластмассовый пистолет - стоили по 10 копеек.
В продмаге: булка городская, пломбир, пачку соли, 1 кг мойвы, 1 кг картошки - по 10 копеек каждый.
В потребительских услугах: 2 поездки на автобусе, метро, два билета на детский сеанс в кино.
Ну и так далее.
Ibrohim Ermatov
Лучший ответ
20 "солдатских" конвертов - они стоили полкопейки и продавались парами - простой конверт без марки
пять тетрадок школьных по 12 листов с промокашкой
ручку перьевую - для чернильницы
ластиков 3-5 шт
стежень для авторучки короткий за 7 копеек
карандаши простые от 1 до 3 копеек в ассортименте.. .
полбуханки черного (полная буханка стоила 18 коп а порезанный на четвертинки продавался по 5! )
моя любимая калорийная булочка с изюмом и посыпкой орешками
Денис Полев
Презерватив=)))
В*
Виктория *****
10 коробок спичек)
10 стаканов газировки без сиропа или 3 с сиропом и копейка осталась бы)
мороженое фруктовое 7 копеек стоило
Михаил Смирнов
3 тетрадки по 18 листов и копейка сдачи
Два пирожка с повидлом.
Билет в кино, мороженое, пол-литра молока.
Презерватив !!
Aidana Айдана
билет на детский фильм ))) 10 копеек )
в кино
Елена Пупышева
Мороженое, газету и коробок спичек.
250мл томатного сока или брикетик какао со сливками или сухой элемент питания 1,5в (8коп) или 100г "дунькиной радости" или два молочных коржика в школьном буфете и ещё много чего интересного. 10коп - это целое детское состояние в СССР. :-)
мороженное 7
250 мл простокваши и булочка в школе