Общество

Почему только 50 % россиян живут обеспеченно,а остальные,что 2-го сорта?

Kirill
Не так. 25% населения живет по хорошим европейским меркам, а 3-5% живут на таком уровне что европейцам и не снилось.
У остальных 70% населения нет никаких перспектив на улучшение своего материального положения.
Почему? Да так во всем мире. Назовите мне хоть одну страну где все живут обеспечено?
Светлана Выдрина
Лучший ответ
Где это вы такую статистику нашли? На сколько я знаю что обеспеченно живут в России лишь 10 % населения.
Людмила Баёва
остальные ленивы
1% населения обеспечили себя за счет 99% населения. А 50% это троли...
Марина Тяпкина
А где вы такую статистику взяли? Обеспеченных в России гораздо меньше 50%, остальные живут далеко не обеспеченно.
Откуда такая большая цифра - целых 50%???
Далер Ходжиев
Просто способности и возможности у всех людей разные.
Странное понятие об обеспеченности.
Tania Plotnikova
Tania Plotnikova Ба,так это ж ты баран.Как я сразу не разглядел.
И при этом один "сорт" высморкаться хотел на другой "сорт"...При этом действует принцип "Нае_и ближнего своего"...
Однако действует определенный стереотип поведения, попросту "менталитет" НАШЕГО человека. Например, после проезда ГАИшников "Лексус" моргает фарами встречному "Жигуленку"...
Или в России уже такого нет?
уверяю вас 50% завышенно в 4-6 раз
Вера Северова
Наш официальный средний класс:)
Елена Войшнис
Сортов людей нет. Забудьте это слово.
Простым языком говоря, большинство россиян живут бедно, относительно. А не абсолютно.
И относительно Европы, русские люди живут скромней, потому что не могу исходить на говно в суде по каждому поводу.
Не считают что им судьба должна. Менее подвеженны культу стяжательства материального. Таких 95%. А вот остальные 5% наоборот
обожают материю и власть на земле. Вот русский человек не может продать свое имущество родителям в большинстве случаев. А Европеец делает
это легко. Русский человек не хочет придумывать финансовую схему против организации в которой работает, даже по закону. В большинстве случаев.
Но бывает конечно русского человека достает бедность и он идет в другую крайность. Общими словами: потому что в душе не помешаны на молекулах и власто любии. Кто помешан, всегда почти живет не бедно. Но их то и жалко. Их болезнь на виду. Пожалуйста пример: стрельба в пешехода, который задержался перед машиной, или избиение фотографа который сфоткал "его" "бизнес".
Aibek Kanatov
Марина Аскерова Менталитет-с, батенька....Наш с Вами менталитет... Он настолько в каких-то деталях бывает омерзитетел, настолько же и привлекателен....И нифига не понятен "инопланетянам"-иностранцам....
эти 50 живут за счет остальных 50
остальные зарабатывают деньги честным трудом