Общество
Сколько процентов россиян живут обеспеченно?+
- Хватает на оплату квартиры и ЖКХ ,нормальное питание,покупку новой одежды и утвари,бытовые товары,оплату учёбы детей,поездку в отпуск 1 раз в год и т. п.
Если верить Явлинскому и Высшей школе экономике то 25 % населения живет по европейским и американским уровням потребления, а 5-6% населения живут на таком уровне который на Западе и не снился!
А вот 70% населения живут на уровне бедности или нищеты, для них ничего не изменится, никаких перспектив в жизни и возможности нормально заработать
В моем окружении таких 95 процентов
Сергей Журавков
Каких? Наших или тех? ;))
Да фигня совсем. .
По данным «Ренессанс капитал управление инвестициями» ранее публиковавшиеся данные говорят, что в России около 7 млн домовладений имеют доход более 30 000 долларов в год, их доходы выросли за прошлый год на 65 %, доходы домохозяйств-миллионеров росли несколько быстрее. Для богатых домохозяйств в России характерно консервативное инвестирование средств, доля рискованных инвестиций не превышает 30 %
Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума — 16,1 % (1 квартал 2011 г. )
Бедность в России выросла с 24,1 % населения (35,3 млн человек) до 41,5 % (60,5 млн) .
Бедные в России — это чаще всего трудоспособные жители сёл и маленьких городов, имеющие детей. Очень высока доля проживающих ниже официальной черты бедности среди работников образования, культуры и здравоохранения. При этом эксперты ВБ и российские статистики используют разные методики определения уровня бедности. Российские специалисты оценивают долю бедного населения по ежемесячным доходам.
ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ (а кто люди, а кто быдло, сам догадайся) :
По данным ВБ, 8 % транспортных субсидий достаётся 20 % беднейших граждан страны, тогда как 20 % богатейших получают 30 % таких субсидий. А объём жилищных пособий, получаемых самыми богатыми, в 2,1 раза больше помощи, достающейся беднякам.
Ольга Карпиевич
В данном вопросе статистика не совсем объективна.
Например преподаватели, мед работники,некоторые чиновнии получают низкую зарплату,но берут большие взятки,многие люди подворовывают на предприятиях,где работают,многие торгуют на, разного рода, рынках ,некоторые имеют бизнес,где нет точного учёта(работники парикмахерских, ателье, авто-фото-кино мото-телерадио монтёры) и так далее
Отдых где? Учёба где? товары какие?
2%....политики и олигархи...)))))))))
максимум 10%.
Ольга Карпиевич
то есть 90% Не хватает на оплату квартиры и ЖКХ ,нормальное питание,покупку новой одежды и утвари,бытовые товары,оплату учёбы детей,поездку в отпуск 1 раз в год и т. п. ) ?
не правда!
больше половины россиян живут обеспеченно!
не правда!