Общество

Как Вы думаете, на самом деле сколько процентов россиян живут ниже уровня бедности?

Хм. . думаю 25% точно
Юлия Косицкая
Лучший ответ
Меня здесь некоторые уверяют, что в России в этом плане всё прекрасно и бедных нет, а латвийская минималка в 400 долларов это ничто по сравнению с минимальными зарплатами по России.
Сергей Cёмин
Я думаю, что процентов 40-45.
75% ниже уровня бедности, 2% выше всяких уровней "богатости", остальные живут в Москве или Питере и плсчут, что 40 тыс зарплаты в месяц - это пособие по безработице
Много. Слушаешь зомбоящик, в России все всегда на самом высоком уровне, хотя, объективно, не так все хорошо как малюют (
Игорь Зайкин
Есть масса людей, которые просто прибедняются. На самом деле ниже уровня бедности живут те, кто не работает или не хочет работать, пенсионеры и инвалиды.
Dianciu :) "- В крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц
- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей
- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000-50.000 рублей в месяц
- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц
- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.
Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности."
Из тех кого я знаю за чертой бедности живут только бухарики, не желающие работать. а им там (за этой чертой) самое место.
Алёна Золотар
Один губернатор доложил призеденту, что высокая зарплата и есть возможность снизить, а люди да живут бедно, наверно в голоде два миллиона.... они рядом с вами...
Сергей Гришин
смотря кто эту черту проводит: по ур. прожиточного минимума вроде не много, но если по человечески- то большинство
Анна Лушникова
....более 40 млн. россиян живут за чертой бедности....
Квадрант справедливости, описывает и бедность 60% должно жить плохо, чтобы 3-5% жили великолепно...
по нормальным меркам .с союза живут очень не многие.
70 процентов-это точно!
Ниже уровня воды
Больше половины