Общество

Почему люди порядочные часто оказываются в более худшем положении, чем плохие и бездушные?

Tanzilya Sharifulina
Плохие и буздушные, по моему, более осмтрительнее, потому что не чувствуют ничего, ценичны, улыбаются людям лишь тогда, когда им это выгодно. А порядочные... совсем другие люди с другим складом души, жалеют, переживают, вот и часто попадают в такие ситуации.
Владимир Волошанович
Лучший ответ
) порядочный человек - это не профессия - за это денег не платят и грамот не раздают
Все по заслугам людей, потому что наша жизнедеятельность - результат причинно - следственных связей, которые сами же и создаем. Важно понимать Вселенские Законы и стараться жить с ними, т. е. с Природой и людьми в гармонии. А итог со стороны воспринимаем субъективно, не осознавая всей первопричины.

Но справедливость человеческая и Божественная для многих не одно. И судим других по собственным её критериям, и не довольны тем, что окружает, не пытаясь меняться изнутри, чтобы, исправив свои недостатки, изменить свой мир в более благоприятном направлении.
Иван Цыкало
Не нарушают общепринятых правил.
Порядочность или бездушие одинаково не имеют отношения к занимаемому положению. Положение это про другое.
Что бы быть еще сильнее
Вопрос - ответ! Порядочный человек воровать не станет, например. Тогда как бездушный и безбожный крадёт без зазрения совести. Огромные деньги честно не заработаешь. Можно заработать достаточно своим трудом и талантом, но горы золота вряд ли добываются честным способом. Вы ж имеете в виду материальное положение?

С кармической точки зрения, порядочные люди как раз находятся в более выгодном положении.
Нет. Просто плохие и бездушные могут спокойно без потерь для себя выкрутиться из этого положения, идя по головам. :)