Общество
У нас на улице много свидетелей иеговы.Они раздают всякие журналы.Как отних отвязываться?
Сделайте злое лицо и скажите, что дьяволопоклонник, пообещайте закрасить Солнце кровью. Проверено. Помогает.
Они нарушают законы, у нас их давно разогнали .
Нет ничего проще: сразу же, после приветствия, заявите, что Вы - православный. И, естественно, откажитесь от литературы. Больше они к вам не придут.
Дело в том, что у иеговистов есть своя стратегия вербовки в секту: они ведут специальную картотеку, в которую заносят результаты посещений потенциальных жертв. И если человек уделил им внимание, то следует ожидать регулярных визитов. А вот православных они не любят - бесполезно. А в некоторых случаях - даже "опасно": если нарвутся на образованного человека, да ещё если и мозги не до конца промыты, то велика вероятность, что результатом беседы может оказаться открытие, в каком болоте они сами находятся. Поэтому, на сколько мне известно, у них есть предписание к православным не ходить и не вступать с ними в полемику.. .
P.s. А можете поступить и более "агрессивно": возьмите у них предложенную литературу, разорвите её у них на глазах и верните со словами: "Я православный". Говорите дружелюбно, с ласковой улыбкой.. . Эффективность - почти 100%.
начинать рассказывать им о своих проблеммах и о кризисе в стране в целом
да они тупенькие. над ними даже издеваться не смешно.
скажите что бывший СИ
У друзей был смешной случай. Звонят посреди дня в дверь, а жена друга как раз стиркой занималась, открывает дверь вся такая взмыленная, уставшая, в халате. И предстает ее глазам сцена: две женщины с елейными улыбками, одна постарше, другая молодая. И та, что постарше говорит: "Здравствуйте, а мы к вам от Бога! " Жена друга не растерялась и спрашивает.... : "НУ И КАК ОН ТАМ? ". :) Молодая заржала, а старшая нахмурилась. В общем, ушли они. :)
В глаза не смотреть, на вопросы и предложения не отвечать, молча проходить мимо.
Почитай Библию, поговори с ними. А в Библии столько ерунды, но они на неё ответить не могут, т. к. никто этого не знает, но все верят написанному. Вежливо, спокойно, без матов. Помогло, сам это делал. Трёх раз хватило, запомнили, больше не предлагают. Только новенькие из них ещё пробуют предложить, но спокойный отказ и всё. Просто они не понимают, что этим они наоборот отталкивают людей от своей веры, вызывая неприязнь к ней. Психологи из них никудышние!
Смотря какие там каринки
А ко мне вот даже не подходят )))))))))))))
Видать мой вид отпетой сатанистки даёт о себе знать )))
смотри сквозь них.. и иди, как через кусты... если останавливаться, то эта трясина затянет))
Вести себя как секс извращенец... у них секс до брака или вне брака-смертный грех и тарелка спасительная их не унесет... .
Я так женщине начала отвешивать комплименты, мол у вас такая грудь аппетитная... а не хотите ли ко мне в спальню пройти (они у нас по домам ходят).... полгода не заявляются.... блин все развлекаловку испоганили...
тупо не обращать внимания
Вести себя так же, как с цыганами - не обращать внимания и идти с каменной мордой.
надо внедрятся в их сферу и изнутри обьеснить чё они НЕ ПРАВЫ!!!
Попроси денег в долг
скажи что поклоняешься сатане