Прошу предоставить бога или доверенность от бога на то, что они говорят от имени бога.
Убегают только так.
Общество
Как вы обычно отвязываетесь на улице от Свидетелей Иеговы, которые пристают к вам со своими книжечками? Что им говорите?
Я говорю им, что я уважаю их веру, но пусть и они уважают мое неверие
Спасибо! Не надо!
Извините -некогда, я спешу.
Пошли вон говорю. Они же работают на евреев из Америки, два каких то жида организовали эту секту и гребут немеренные деньги по всему миру, а эти дуры еще и по домам шляются.
Если есть время - обязательно останавливаюсь и разговариваю с ними... как правило через 10 мин. они от меня сбегают...: -)
Был случай такой и не раз... .
Я сказал просто? ? У нас Иисус Христос один?? ? Он мне ответил: "Один! "...
Я тогда достал крест свой и сказал: Вот крест на шее ношу и мне рекламы не надо.. А зачем вы создаете рекламу??? "..Он мне ничего не ответил и отстал
При чем неоднократно им так говорил и они ничего не могут ответить
Есть ряд вопросов, который им нужно задать, и они отвалят:
Есть ли у высшего руководителя вашей секты криминальное прошлое?
В какой стране находится главный офис вашей секты?
Как давно вы в секте? Кем вы были в "прошлой жизни? "
Пришлось ли вам прекратить отношения с вашими родственниками и друзьями после прихода в секту?
Должны ли вновь вступающие в вашу секту внести денежные средства, изменить порядок своей жизни?
Разрешается ли вам критиковать руководство вашей секты?
Почему вашу секту считают деструктивной?
За что и кто именно критикует вашу секту?
Есть ли люди, покинувшие вашу секту? Что вы о них думаете?
Иногда, под настроение, я начинаю развлекаться, вступая с ними в дискуссию. В основном они слабо подготовлены, повторяют дежурные заученые фразы. Я разбираюсь лучше обычных уличных проповедников. Я их ставлю в тупик. Правда однажды был случай, меня пару дней преследовали, уговаривали, убеждая, что из меня бы получился превосходный проповедник. Соблазняли благами. Устоял.
Беру парочку и говорю - "Спасибо".
Это такие милые люди, я вступаю с ними в беседу и рассказываю им в чём конкретно они не правы, о их настоящей миссии которую они как правило не знают и даю им полезные советы и рекомендации.
По чем галантерея в Брукулине...
А мне всегда интересно их послушать и коментировать их тезисы.... Они--уходят!
Мимо прохожу, зачем вообще на них время тратить?
Как правило это поехавшие люди, млм сектанты не более, тоисть эти люди кормят верхушку.
Мне одна парочка пыталась втюхать продукцию амвей, пригласили к себе домой, пришёл чтобы только поржать, строили из себя миллионеров, а у самих такой кишлак дома. Ужас просто, это больные люди и всё этим сказано.
- я Бог в обличье человека спрашивайте и услышите. а если вы отрицаете это то значит не верите что Бог всемогущ и всесилен. - обычно этого хватает.
А мне не подходят:)
Лупим их в ответ своими книжечками, потяжелее.
Предлагаю в ответ создать новую секту, в которой я буду главой, а они моими последователями.
ничего не говорю, мимо прохожу.
К соседу позвонили в дверь две дамы. Он сказал им просто -" Каждая по минетику и я готов вас послушать часик". Как ветром сдуло.
ко мне что-то не приходят
))) Обычно предлагаю вызвать милицию... тьфу, ты, полицию. И обещаю, если ещё раз раз увижу - спустить с лестницы (во мне почти 100 кг. и живу на 13 этаже) - уже пару лет не ходят, хотя офис этих сектантов в соседнем дворе.. . )))