Общество
Что вы обычно говорите, когда к вам пристают свидетели Иеговы?
Просто молча закрываю дверь перед носом. Раньше разговариавала, а теперь надоело.
посылаю подальше
Я с ними общаюсь. Некоторые после этого перестают быть свидетелями.
Илья Богомолов
Аналогично!
Я мусульманка, говорю.
Гульнур Ескендирова
Ава у тебя....красивая...
Я с ними разговариваю, интересно - что это за люди. . Ко мне 1,5 года приходил - ихний главный по области начальник. . Мне было интересно, не ихняя вера, а что - он, собою представляет. . Он не фанатик, работает плотником, непьющий. . Я хотел понять, что его тянет в эту веру. . Но, не достиг желаемого. . Крепким оказался. . Я атеист, но мне интересны люди, верующие, независимо от конфессий..
Violeta Tomas
У меня был подобный случай.Но я прекратила все,спокойно сказав,что меня это напрягает.
Отвечаю-не игтересуюсь-и иду дальше
Что яне умею читать и совсем не знаю букв, пока они пытаются сообразить, что же говорить дальше, я ухожу.
Говорю долго, нудно и заумно, после чего в них вселяется устойчивое чувство собственной несостоятельности как проповедников...
Я говорю: "Я этим не интересуюсь".
Задаю им вопросы по Библии, на которые они не знают ответа.
Мы, евреи, библию не читаем. Мы ее пишем.
когда говорят "вы хотите поговорить о боге? "
отвечаю "да, а что вы хотите обо мне знать? "
а если честно, то у нас они только в центре города, а я там не бываю.
ничего не говорю, мимо прохожу.
Игнорирую!
Что бы привели мне за бороду этого иегову и показали. Сразу отстают
Они обычно - о грехе. А я им задаю вопрос: " Бог создал человека по своему образу и подобию? " Но человек греховен. Значит вывод: Бог греховен сам? Как правило отвязываются.
Если в дверь звонят, открываю, молча захлопываю дверь, перед носом. Достали.
Лучшая защита, это нападение. Я начинаю их вопросами закидывать. И привожу факты из библии, на что они долго пытаются что-то вразумительное ответить. В итоге расходимся почти "полюбовно".
Последнее время игнорирую, т. к. ничего толкового от них невозможно узнать.
а ко мне они что-то перестали заходить как домофон поставили
кулюторно отказываюсь))))
да, а они пристающие
Кричу им! " пошли нахер от сюда пока у меня настроение хорошее! ! "
Я посылаю далеко