Общество

Почему поляки не любят русских?

**
*-Елеnочка-* *
потому что русских любят полячки
Татьяна Степанова
Лучший ответ
Исторически Польша входила в состав Российской империи Не раз были восстания против царского правительства После ВОВ поляки были дружны с СССР Подпортил отношения Горбачев свалив всю вину за расстрел поляков на Сталина .а теперь уж и вообще они входят в состав ЕС и им положено не любить по рангу
Xxxx Xxxxxx
Потому что свиньи они неблагодарные! Мы их освободили от гнёта немцев, а они неблагодатные! Вот поэтому и нелюбять
Natalija Poljakova
Это никто не знает! Но до раздела Польши между австриякаи, пруссаками и русскими, Польша считалась главным, историческим врагом России
поляки кстати только себя и любят. Польша всегда была разменной монетой и не раз её продавали свои же союзники, её еще называли "политической проституткой" потому ка "прыгала с одной кровати на другую", а еще в польше проживают очень много "избранного народа" , в царскую Россию их просто не пускали (на постоянное место жительство) вот (в основном) с тех пор "они" Россию и "не любят". Кстати все знают, что "наши" расстреляли польских офицеров, а почему молчат о том как в 20х годах расстреляли "красных" (не только русских, украинцев, белорусов но многих других национальностей, просто русских и украинцев было больше) Так, что "любовью здесь никак не пахнет, а только взаимные претензии. Однако это ИСТОРИЯ (только не надо ее (историю) трактовать "по своему",
Potomu, chto i Strausi - Koshek...
А мы их любим? Мы им не нужны, а они нам и подавно.
Николай Шлемин
ессть сайт - старые газеты, там есть пионерская правда времен раздела польши, там "доблестные немецкие солдаты отразили нападение польских бандитов" - это мы тогда пакт с риббентропом подписали и разделали польшу, они не забыли, а мы не вспоминаем
_Mo_On Dawn_
Не поляки, а польские жиды.
ну это исторически так.. хотя не все поляки не любят русских.. а так слишком много нагадили в прошлом..
Потому, что русские отказались быть у них быдлом.
Давняя история Сначала в Смутное время поляки приходили в Россию с Лжедмитриями. Опо.. лчение Минина и Пожарского Москву как раз у поляков отбивало. Потом Россия, окрепнув, поучаствовала в разделах Польши вместе с Пруссией и Австрией. К 1917 году в состав Российской Империи входило Царство Польское с Варшавой. Потом опять в 1939 году СССР и Третий Рейх поделили Польшу между собой. После войны Сталин возродил независимую Польшу, но посадил там коммунистическое правительство. Ну кому бы понравилось что судьбу его Родины запросто решают соседские большие дядьки? Впрочем, не уверен что все поляки не любят русских. Посмотрев телеящик или покопавшись в интернете можно подумать что и все украинцы нас ненавидят.
Может им не нравится, как русские обращаются с людьми.
Ahmet Bay
Поляки нормально относятся к русским. Поляки (украинцы, прибалты, грузины и т. д. ) не любят тех, кто сидит в кремле и то, чем они там занимаются.
Они дебилы и всё.
Да мы сами, кого хочешь отлюбим.
Ninel Smirnova
Наверное потому-же, почему и фины - они были когда-то нашей колонией, и теперь их распирает от самодостаточности...
Игорь *****
А давай я к тебе завалюсь грязный, вонючий, пьяный и начну учить как надо жить. Возрадуешься и возлюбишь ?
Даирбек Карыбеков Не. Кляти ляхи завалились к нам в 812, так до сих пор не отплюёмся.
потому что во время 2МВ, СССР и ОСИ разорвали Польшу на части.
Bigmag Эстет
Даирбек Карыбеков Угу, а до этого усё было без проблем...

Вы хоть про 4 ноября слышали?
Игорь ***** Ставлю +5 за нелепость ответа! Особенно нравится "во время ВОВ"!!!
Потому что мудаки. А если честно, то потому, что у нас с ними всегда были территориальные вопросы, гля историю. В общем, ну их нах