Общество
Обязателен ли развод?
Абстрактный пример: Семья, муж полюбил другую, но не хочет бросать и первую с детьми. В обществе принято обязательно развод. А не лучше ли всем договориться и жить вместе. неужели обязательно кто-то должен стать несчастным, а при разводе ведь страдают не только взрослые, а в первую очередь дети. Откуда в обществе такой эгоистический настрой, и ведь оправдывается все моралью, только оставлять детей без одного из родителей разве это морально
думаю, что развод не обязателен, если конечно муж не надумает росписаться со своей возлюбленной.
Ещё абстрактный пример: жена полюбила другого и привела его в дом.. . Все счастливы???
Oлеся Бежовец Смотрите Статус
весь вопрос кто он, и что за человек, если порядочный думаю что вполне, для меня дети всегда были важнее всего остального, даже важнее жизни. Так что остальное мелочи
Во всяком случае развод- более честный выход из ситуации. Для детей ничего хорошего нет в том, чтобы наблюдать двойную жизнь отца. И потом возникают представления о пределах допустимого в семье, которые не лучшим образом отразятся на их собственной судьбе...
С позиции ЖЕНЩИН это нонсенс, наши женщины не согласятся жить в гареме - с восточными девушками, воспитанными в традициях, это еще прокатить может
Вы правы. куда моральнее ребенку изо дня в день наблюдать свальный грех....
Замзагуль Курмангазина
Не обязательно жить в одной квартире.А когда мама ,папа и ребенок в одной комнате-это то же грех?Не надо все утрировать.
Замзагуль Курмангазина
вы что ж предполагаете ,что отец ребенка будет заниматься сексом в присутствии ребенка?Я не говорю про дебилов.Я говорю,про нормальных мужчин.
А какая жена смирится с присутствием другой женщины, да ещё на своей территории?
Елена Колычева
та , у которой нет самоуважения и она готова терпеть все и вся ради матни в доме)))
для меня это не приемлемо) . да и для бывшего оказалось трудновато смириться с конкурентом))))
Это вовсе не обществом навязывается такая мораль. Вы найдите ту женщину, которая добровольно под этим подпишется?. Хотя я хочу сказать, что многие женщины так и живут. Знают что у мужа есть любовница. , но терпят ради детей. А он ходит туда сюда на два дома. А что касается детей. То кстати если родители разводятся и образуют новые семьи. То дети гораздо счастливее, Потому что оба родители счастливы А когда они чувствуют напряжение в семье. Никому от этого не хорошо.
А я с вами согласна. Только в жизни все по другому (
Елена Колычева
вот чтобы меньше было тех, кому так же не повзло, ребенок с детства не должен впитывать подобную "модель семьи" как приемлемую.
глупо разводиться.... сначала поднимите детей... с мудрой женой всегда можно договорится.... да и не факт, что любовница вскоре надоест и все в семье наладится!
Евгений Стадник
неправильно выразилась....возможно, любовница вскоре надоест и в семье все наладится!
Это личное дело каждого