Общество

если вам нахамили в общественном месте, какой будет ваша реакция?

Я была на 4ом то ли 5 месяце беременности, но в общем зима была и ничего не было видно.
Метро, утро, давка - тетка руками расталкивает проходит, естесвенно моя реакция - закрыть живот рукой - вагон трогается и получается я ее толкаю.
Она мне- Мразь, посмотрите какая скотина, толкает меня.. . ну естесвенно она пару раз меня ударила
Моя реакция - стою молчу, она орет, когда она меня ударила последний раз я ей говорю - ВЫ УСПОКОЕТЕСЬ, ВАМ НЕ НАДОЕЛО НАДРЫВАТЬСЯ! ?
В ответ я услышала слово - С#ка)) ) она психует и выходит =)))
Анатолий Седов
Лучший ответ
Если потребуется, слова найду.. . Но по большей части оставляю без внимания, как- будто и не слышу.
Assel Aibarova
Ну, я всегда найду что ответить, не поймет, тогда получит по морде.
Наталья Нехай
Начну спокойно, долго, нудно, поставленным голосом читать нотацию нахамившему.
Все зависит от того, кто нахамил. . Женщине же в морду не дашь..
Zina Mihailova
Если чиновник - напомню, что его зарплпта из моих налогов, а потому для обслуживания меня.
Если такой же посетитель, то извинюсь, объяснив, что мы обучались в разных университетах, и таких "высот" я ещё не достигла.
В транспорте объяснять быдлу, как оно выглядит - дело бесполезное.
наступи на ногу - увидишь лицо....)
я на хамство отвечаю сполна. Обычно если меня завести, то пусть уж лучше думают, что я психически нестабильна! Но зато у хамов охота хамить отпадает надолго :О)
Обычно в Петербурге извиняются, но бывает всякое, если человек не в адеквате, уступлю или отойду в другую сторону.
Нина Кузьменко
Юлия Заруцкая Кстати да, в Питере народ как-то поинтеллегентнее, чем у нас в деревне Москва
я так-то тихий--но на хамство по отношению ко мне или моим родным отвечаю мегахамством. обычно продолжения не бывает. люди пугаются и отваливают
предворительно, никакой, пусть хама разорвет миной собственного негодавания.
Мihail Skluev
Зависит от степени хамства. А так - я ведь с оружием самооборны.
Возмущусь и скажу что-то вроде "перестаньте хамить" :)