Общество

Всегда хотел узнать ответ на вопрос - В чем святость Руси,точнее по новому России?Парадокс ...

Good Time
Я так понял что святость в отношении к Российской власти, которая всегда рубила тех кто отказывался признавать ее высшую ценность. "Святая Русь "это конечно нескромная пропаганда. Но Православие, на которое опиралась государственность, само по себе было нескромно. если кто не знает официально эта церковь, охватывающая меньше 10 % христиан, себя называла . "Православная, Вселенская, Святая Церковь Самого Иисуса Христа"- каково? - даже католики на такое не сподобились.. . Так вот. Эта православная полуязыческая церковь с самого начала продалась царю и слилась с российской властью . Этот тандем породил массу пропагандистских выражений, многие из которых, как и это, рассчитаны на неграмотных крепостных болванов))
Наталья Соловьева
Лучший ответ
Да пропили все и проели. А может продали?
Юродивых частенько святыми считали, вроде того, они ближе к богу.
Игорь Соколов
Русь - Святая. О слова Свет. Она была до крещения, до Владимира Ясно солнышка. Теперь это словосочетание используют в православную угоду
Good Time До крещения и россии небыло была Тартария .Это если без словоблудия и фэнтези.Русь - это территория Украины,Белоруси и небольшой части россии(Новгородская республика). А святость ,да от слова светь ,по санскрипту,но это ничего не говорит ,так как термин Святая Русь и москва третий Рим появились относительно недавно....При Петьке-1 и укрепилось при Екатерине. Можно проверить....проверяй.
воруют, бухают, коляться только по телевизору
Мalishk@ ))
У славян до Крещения не было рабов, жили общинным строем. В коллективном безсознательном сохранилась вера в справедливость. Загадка русской души. Это было царство Божие на Земле.
Kamil Qurbanov
Наталья Соловьева Такое напишут что е-мае:))
Good Time Я извиняюсь....а вы читали о россии современников с востока .Они вроде о живодерах и канибализме писали ,а уж потом Русь (Киевская) их окультурила. Вы меня можете неправильно понять ,но я фентези не читаю ,а только исторически-археологическую литературу. И вообще можете меня обвинить во многом ...но слово кацап - означает ,живодер,резун согласно восточным переводам.
Святость России заключаются в удивительном терпении народа к действиям власти.
Good Time Так в Африке вообще....или Китае,Индии.Африка вообще ...
От православия Россия приняла бесценный дар - этико-эстетический идеал, к которому она стремится всю свою нелегкую историю, то, сбиваясь с праведного пути, то, возвращаясь на него. Идеал этот – святость.
Good Time Вообще можно идеалом кого угодно выставить и языком ляпать ,что стремимся ...но от этого не слаще.И такие же идеалы по всей планете .Будда например ...