Общество
Почему Вы поддерживаете коммунистов ? Только аргументы, а не желчь.
Потому что, это единственная оппозиция поддерживаемая большинством бедного народа. . Если бы существующая власть, реально заботилась о народе, с чего бы ей голосовать против? . Если мы помним, что было при Советском времени и что видим сегодня, с какой "радости" нам голосовать за едросню?.
Потому, что социализм - для людей, а демократия - для богатых людей.
да проще пареной репы
Михаил Кулиев
что Вы мне мультики показываете ?
Я их не поддерживаю, но зная учение не берусь огульно отрицать все... Идея то хорошая, а вот основа, фундамент гниловат... Не бывает равных людей в принципе, по уму, по силе, по духу, даже по полу... Люди разные и запросы у них разные... Если исходить из этого, то мы увидим воплощение коммунистической идеи в странах северной Европы....
Михаил Кулиев
Вы наверно будете приводить в пример Норвегию и Швецию ? Я тут уже пытался опровергать данный тезис, что "шаблонная" деятельность для России не приемлима. Ибо у РФ свой единственный, неповторимый путь, который "умом не понять". И не нужно нам ставить в пример другие государства, тупо копировать, шаблонить, уповать на то, какие они классные.
Я не поддерживаю коммунистов, сам никогда не был членом КПСС, но кое-чему у них можно поучиться. Лучшая в мире система школьного образования, забота о детях, отсутствие безработицы, система оздоровления трудящихся и т. д.
Потому что в Единой России все сплошь миллионеры и миллиардеры - а значит ворье - не может человек честным трудом за 10 лет сделать миллиард долларов - тем более ничего РЕВОЛЮЦИОнного, не изобретая
Михаил Кулиев
бональная зависть, а не аргумент.
Они хорошие, лучше всех.
Потому что лично моей семье жилось тогда лучше, намного лучше, была уверенность в будущем, гордость за свою родину. Что сейчас, я и писать не буду, сами знаете.
Потому что дерьмократы достали....
Все очень просто: При коммунистах дети мечтали стать врачами, учителями, конечно, артистами и космонавтами. А теперь банкирами, бандитами, проститутками. Даже сравнивать экономики не буду. Уже один первый аргумент перевешивает абсолютно все.
Михаил Кулиев
а кто у нас сегодня учится в вузах ? Гуманитарных, театральных, медицинских, научно технических ? Не те ли, кто мечтал 3 года назад стать Вами перечисленными ?
Все в принципе просто, взял например ты работника, а он не справляется, ну ждеш думаеш пусть наберется опыта, а он все не как, одни убытки и потеря времени, ну думаеш пусть еще подучиться, а он уже и ворует у тебя, ну и что ты его не уволиш? А он все молвит как ты "Вот я такой сякой, а другие все дураки -лентяи".
Михаил Кулиев
я вас не понимаю.
Настоящие коммунисты хотят равноправия и счастья всему человечеству. А это утопия. Иерархия была, есть и будет. Раньше я думала. что люди все хорошие. Но. прожитая жизнь показала. что я ошибалась. и. коммунисты тоже ошиблись. говорят. что коммунизм наступил в Швеции.
Была уверенность в завтрашнем дне, бесплатная медпомощь, бесплатное образование. Понимаю, что были перекосы. Но что твориться сейчас? Спрашивается куда платим налоги, если медицина, лекарства, обучение, учебные пособия и т. д. все платное, и это помимо поборов. А система УЖКХ? А развал агрария, заводов, фабрик? Развитие проституции, наркомании, алкоголизма, бездомные дети? Спасибо, Демократия.
если без желчи, то загляни в статистику и сравни ссср и россея
Михаил Кулиев
а Вы в статистику 1917 - 1937 год. В России по крайней мере с голоду не умирают, хлеб на "нужды партии" у простых людей не отбирают... Вы даже слово Россия с ненавистью пишите, о какой в опу статистике толкуете ?
Да здравствует победоносное знамя нашей партии - ленинизм! (Бурные,
продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.)