Общество
Есть ли в составе человека золото,ну вообщем драгметаллЫ ?
Есть. Всего 8 миллиграмм.
Очень мало. Добыча их из человеков не окупится.
Мужики у нас через свою мужскую жилу разбазаривают золото с мочёй!
Учёные-таможенники иногда находят)
Организм человека состоит на 60% из воды, 34% приходится на органические вещества и 6% – на неорганические. Основными компонентами органических веществ являются углерод, водород, кислород, в их состав входят также азот, фосфор и сера. В неорганических веществах организма человека обязательно присутствуют 22 химических элемента: Ca, P, O, Na, Mg, S, B, Cl, K, V, Mn, Fe, Co, Ni, Cu, Zn, Mo, Cr, Si, I, F, Se.
Например, если вес человека составляет 70 кг, то в нем содержится (в граммах) : кальция – 1700, калия – 250, натрия – 70, магния – 42, железа – 5, цинка – 3.
Имеется большое число химических элементов, особенно среди тяжелых, являющихся ядами для живых организмов, – они оказывают неблагоприятное биологическое воздействие. Золото, серебро и платина - в их числе.
Как видно, драгметаллы у человека могут быть только снаружи.
Имеются в организме в ограниченном количестве) На самом человеке его гораздо больше бывает)
в фекалиях можешь поискать може там чего есть
Есть. Анекдот: приходят грабители и спрашивают: Золото есть? - ДА Сара, золотко, выходи.
Встречается.. . Входит в состав золотой улыбки.