Общество

Кого и в какой стране "золотом страны" считат не только драгметалл?

ТО ЕСТЬ - НЕ ТОЛЬКО ЗОЛОТО...
Во многих странах за близнецами наблюдают на государственном уровне. Например, Дания во время Второй мировой войны вместе с золотым запасом страны эвакуировала и картотеки близнецов — как документы исключительной важности для будущего государства!
Юлия Кийкова
Лучший ответ
Франция-бессмертные.
Кот Д, Ивуар (Берег Слоновой Кости)
Мадагаскар
про Японию знаю- там все гении- золотой запас страны.
Мария Якушенко
Арабские Эмираты- нефть.
Dimas Karabasov
Бывают золотое сечение, Золотое кольцо-города России, золотая молодёжь в любой стране, золотое руно-овечья шерсть из мифов, олимпийское золото спортсменов, золотая рыбка-исполнение желаний, золотой ус-целебное растение, Золотая бухта в Геленджике, Золотые пески в Болгарии-известные места отдыха, Золотая Баба-идол из древних легенд, Золотая орда, Золотая лихорадка, золотая свадьба, золотой век, Сонька-золотые ручки, злотый-польские деньги, золотая клетка, золотое сердце, нефть-второе золото, золотой характер.
*A
***d_I_M_A*** Abdulaziz
***d_I_M_A*** Abdulaziz Ещё бывает золотая середина,а рыжие кричат:"Не рыжий я,а золотой".
БЕЛОЕ ЗОЛОТО-хлопок в Узбекистане.
Никита Бурень
Норвегия? хотя скорее Финляндия. .

по близнецам - наверное Таиланд

забавно - но как-то даже и не знаю..)) ) вопля озадачил..))))
Daniela Stanilesco
Александр Поздеев тепло-тепло...близко-близко. 9 января поТВ Россия в 11.50. об этом была передача...
Только не в этой стране... полагаю, что дети в Японии )))
да в любой есть свое "золото"
(= Настюша =)
Армяне - черное золото России)))
Любочка
В Афганистане - коноплю, в Колумбии - алмазы, в Японии - ученных, в Норвегии - людей.: -))
арабы говорят - мы будем самыми богатыми в мире потому. что качаем золото. а американцы отвечают им .что доллары печатаются быстрее.... мы живем в эпоху производства денег - и все ценности производственные моральные и т. д. - прах....
золотая молодежь - вот оно золото! И в некоторых странах она даже ценится (не считая этой страны, так как здесь на нас, видимо, всем плевать. Стипенжия 1600 руб, в лучшем случае 2 000 руб за счет тех, кто не сдал сессию. В Европе на стипендию можно ЖИТЬ. Да-да! И при этом тебя не мучают мысли, что у тебя осталась последняя тысяча и как бы тебе ее не потратить, и ты можешь спокойно заниматься научной работой)

Но где ж ее найдешь? Вокруг растаманы и алкоголики...
Александр Поздеев ...у Вас уже в направлении ответа теплее... молодёжь, когда-то была маленькой...
Оксана Бражникова жаль, что не горячо)
Оксана Бражникова может гейзеры/водопады в Исландии
или дети???
в Швеции - вольво, в Норвегии - нефть, в Финляндии - дед мороз
Nariman Zhumabaev
Александр Поздеев Вопрс - КОГО. значит -ЖИВОЕ.
В России все что продают за доллары обкрадывая свой народ называют золотом. Нефть, газ, лес, металлы
Женек ;-)
должно быть данное саудовская аравия, хотя подобное высказывание вполне приемлемо для любой нефтедобывающей страны, а потому и для россии также.
пост. пс, ведь есть общеизвестное выражение чёрное золото, так не уголь это! а нефть, про которою ещё и высоцкий песню спел, там бога нефти увидал,. . что с
двумя канистрами холодный душ из нефти принимал,. . земля ханты-мансийская, кста, нэфть эт остатки доисторических лесов которые млн. лет назад покр. мир.