Общество
Будет ли российское руководство продавать золото и другие запасы страны для поддержания курса национальной валюты?
Или можно ожидать дальнейшего обвального падения рубля? Чем вообще обеспечен рубль, его денежная масса? Если в запасах центробанка достаточное количество иностранной валюты и золота, что бы стабилизировать курс рубля? Или рубль только государственная бумажка, ничем реально не обеспеченная?
1. Рост цен в 2015 году будет двузначным,
2. Рубль будет падать даже, если нефть перестанет дешеветь. Падение будет связано с печатаньем рублей.
3. Хранить деньги в рублях в этих условиях несусветная глупость. Они каждый день обесцениваются.
Виктория Коняшкина
русофоб?
Рубль обеспечен гигантскими природными ресурсами. Что, трогательно, вызывает забавные насмешки прочих "гигантов" европейской промышленности и "лидеров" высоких европейских же технологий.
Сергей Воронкин
а чо он упал в 2 раза? мож нету ресурсов то
У ЦБ ещё почти 200 млрд. $ в кеше. Нах продавать?
Будем надеяться, что до этого не дойдет.
а зачем его стабилизировать? сейчас благодаря падению, нанесен сильнейший удар по Украине, зацепило Белорусь и Финляндию. На НГ ударная волна дойдет до ЕС и турции с Египтом
Хренушки-этого и добиваются, лучше придушить спекулянтов и даже ограничить хождение валюты.
самое время- золотишко увы подешевело
А чем она обеспечена из трубы что вытекло только то другого нет
Уже начинает. Трейдеры приготовились к распродаже российских резервов золота.
http://quote.rbc.ru/topnews/2014/12/17/34282670.html
Еще толком печатный станок не заработал, а вы уже ждете распродажи золота?
Сомневаюсь что Путин пустит в ход золотовалютные запасы ради блага населения и выполнения социальных обязательств, тем более знает что" на волне патриотизма" русские вытерпят что угодно вплоть до голодной смерти
Какая вам разница, вы же нищие ничего не будете купить.
Тут политическая игра, но не экономика. Курс евро вырос настолько, до таких значений что его никто покупать не будет. Рубль обеспечен нефть, газом, лесом, другими природными ископаемыми, ракетами и самолетами.
Резервы ЦБ - 400 млрд в долларах, евро. Средства госбанков- 100 млрд. долларов. Этих денег достаточно для поддержания курса рубля в течение как минимум года
Вот и напрашивается вопрос: где миллиарды долларов из Стабилизационного фонда
Лучше бы продавали гособлигации США...
золото тоже падает в цене... так что выйдя из золота опять в доллар россия опять понесет убытки
нац валюта сдохла