Общество

Что всё таки вреднее, водка или пиво?

пиво!! ! а пиво с водкой вообще яд!!!
Ирина Кандыбко
Лучший ответ
Любой алкоголь удел быдла... Для него он полезен, особенно в крутых дозах...
Сигареты
кстати вот так классно про алкоголь написано, можешь полюбопытствовать http://www.samohin.ru/books/_health/oruzh_genotsida.html

что вреднее, если одинаковое количество алкоголя употреблять в виде водки и пива наверно вреднее пиво, да ведь смотря ещё какая водка и пиво по качеству.

Некоторые содержащиеся в пиве вещества (например, валериановая кислота) способствуют успокоению и расслаблению. Однако при этом:

­­1. Повышается объем циркулирующей жидкости и увеличивается нагрузка на сердце и почки

2. Насыщенное углекислым газом пиво быстро всасывается в организм, кровеносные сосуды переполняются - может возникнуть варикозное расширение вен.

3. Пиво влияет на артериальное давление, у большинства пивных алкоголиков артериальная гипертензия, высок риск сосудистых катастроф: инсульты, инфаркт миокарда.

4. Воспалительные процессы в пищеводе и желудке, а также расширение полостей сердца, утолщение его стенок, развитие в нем жировой ткани, некрозы в сердечной мышце (подобное явление называется в медицинской практике «синдром пивного сердца» ) связаны с кобальтом, стабилизатором пивной пены, который вытесняет кальций из сердечной мышцы.

5. Клетки головного мозга поражаются у «пивных» алкоголиков тяжелее, чем у «водочных» , быстрее нарушается интеллект, происходят психопатоподобные изменения.

6. Пиво содержит ряд эстрогеноподобных веществ, вызывающих изменения в эндокринной системе. В организме мужчин они подавляют выработку тестостерона и одновременно способствуют выработке женских половых гормонов, поэтому у пьющих пиво мужчин увеличиваются грудные железы, становится шире таз.

7. В пиве присутствуют ионы калия, натрия, кальция, магния, фосфора, серы и хлора. Поступление калия и воды увеличивает образование мочи и усиливает выделение почками натрия и хлора, приводя в итоге к деминерализации организма.

8. Низкое содержание полифенолов повышает риск развития злокачественных образований в нижних отделах мочевыводящих путей.

9. В пивном хмеле содержатся смолы, которые, аналогично табачным смолам, канцерогенны. Целебные свойства хмеля смолы сводят на нет, повышая риск развития рака толстой кишки. Именно смолы оказывают седативное, снотворное действие. Помимо этого, они обладают бактерицидными и бактериостатическим­и свойствами, то есть разрушают бактерии и приостанавливают их рост.

На заметку!
За последние годы число больных алкоголизмом среди тинейджеров выросло на 15,3%, алкогольными психозами - на 76,9%. И от общего количества подростков-алкоголи­ков процент страдающих пивной зависимостью составляет 80. Сейчас средний россиянин употребляет примерно 40 л пива в год.
Zlaya Zaya
Все зависит от его колличества.
И то и другое вредно, потому что пополняет бюджет ненавистного государства.
Зоя Радичева
смертельную дозу водки выпить реально а вот смертельную дозу пива чисто физически выпить невозможно.... так что водка в общем то опасней
От дозы зависит! Неужто не знаете?
S:
Sultan4Ik :-)
Водка без пива - деньги на ветер.
Фёдор Масюк
и то, и другое - дрянь
Вреднее всего тот, кто это употребляет, вместе и помногу!
водка!
Natalia Kuprina
одинаково нос красит от длительного применения внутрь
Пиво - напиток бабий. Вредный посему. Для мужика.
Не пей вина, Гертруда. Пьянство не красит дам.
Нажрёшься в хлам и станет противно соратникам и друзьям.) )
Кактатак.
газ вреднее
раньше водка и пиво были натуральными, а сейчас из кавказской нефти
иными словами, и водка и пиво сейчас = кавказский яд
"Губит людей не пиво, губит людей вода".
Shota Tsetskhladze
....последствия после употребления ...
Кристина Паша
водка
Все есть яд и все есть лекарство-все решает мера. Я считаю, что все полезно в меру употребленное
И то и другое полезно. Если подходить к пиву не как к пойлу как у нас, а как пищевому продукту как в Чехии например, то его потребление, в соответствующем количемтве, полезно и приятно. А 100 грам холодной водочки перед обедом. У Вас что, не улучшается аппетит? В пределах нормы все хорошо. Ну а если у кого-то проблемы с желудком, то остается только наша водочка. Я думаю медики меня потдержат - пиво запрещено.
Наталья Кувшинова оно в чехии дешевле намного чем у нас и намного лучше по качеству....
Запить все это красным вином - вот тогда и узнаем.
Галина Панько
водка без пива
водка с пивом)
Анна Ресляр
два в одном
Водка
Слава Галиев
водка
дело в количестве употребленного чистого алкоголя, но с водки реально быстрее напиться
Какое пиво? в магазах пива нет. А если качественное то главное с дозой не ошибится, тогда и то и то полезно
Думаю что ничего, если и то и другое в меру.