Общество
Почему молодёжь легко втягивается в технику и понимает что да как.А люди с возрастом,как им не объясняй,не понимают?
Ну в большинстве случаев..
Дело в том, что люди до 30, реже до 35 способны создавать что-то новое, прогрессия в мозгу проходит намного быстрее, мозг более-менее не засорен бытовыми проблемами, то есть мозг еще на стадии "впитывания", а вот люди за 35 уже на стадии, когда "губка" (то есть мозг) , всю впитанную информацию применяют в жизни... не создают, а используют. Это относиться, замечу, ни ко всем...)
Владимир Прохоров
надеюсь не про меня))
Владимир Прохоров
ну Я смотрю Ты тож хитрая
Nariman Yusupow
И не про меня. Я быстро схватываю в свои за 40.
Будьте скромнее: молодеж не в технику втягивается, а больше ее кнопит без свякого понимания.
При этом даже здесь задают такие вопросы, что понимаешь: автору вопроса до техники (ее понимании) так далеко, как в лучшем случае, до Алжира пешком
они лишних слов много говорят.... Дорогу молодым!
Старые всё уже и так знают, а остальное знать не хотят
Я вот тоже пытался мать научить компьютеру - пустое дело, и пытаться не стоит. Старики и компьютер - понятия почти несовместимые.
Михаил Бескоровайный
да, это точно))
С возрастом умнеешь, всё уже не интересно, суета сует.
Главное-организовать! А работать и дурак умеет.
Есть такое понятие, как "обучаемые люди". Обучаемый человек в любом возрасте способен воспринять новые знания и навыки, но таких людей очень мало. Большинство же, с трудом овладев одним набором знаний, к дальнейшему обучению неспособны. Так что большинство способно воспринимать только те технологии, которые были во времена их молодости, пока они могли еще чему-то научиться.
Смотря кого вы подразумеваете под молодёжью и людьми в возрасте.
Всё зависит от желания человека.
Пример-банк, везде одна молодежь, выпуска "годичной давности"
Как же они "топорно" работают за компом, в программах, а ведь им и карты в руки
Я не обиженная безработная, и ЗА двумя руками за предоставления рабочих мест именно молодым
Но "техника" не только" для развлечений
Всё зависит от желания человека.
Но "техника" не только" для развлечений
как бы тебе объяснить.... это первичная одаптация организма человека к среде обитания. . даже если современного вырастить в дикости то будет "синдром маугли", тобишь он адаптировался к первобытности. А если вырастить. . в фантастически будущих условиях, то конечно наши гаджеты будут казаться им "пустышкой" по сравнению с атомным преобразователям каким-нибудь.
молодежь понимает все поверхностно не вникая в суть.
Дети от рождения своего смотрят на вещи В ОБЩЕМ, а со временем наша жизнь прогибает нас смотреть В ЧАСТНОСТИ !
Я раньше в Спектруме тож много понимал (как головку крутить на мафоне))))
эволюция) ) молодежь на более прогрессивном уровне развития
Tamara Azarevits
Вы поклонник Лысенко?
да молодёж щяс и в школах идут программы сильней не то что мы училсиь раньше щяс бы мы на их нем фоне были двояшниками
Жанна Веселова
Пожалуй...
Сара Кайназарова
Сейчас в школах программы примитивны, как кубики. Главная задача школы - чтобы ребенок не сильно уставал. У меня дочь школьница, как их учат - уму непостижимо. Она до третьего класса была уверена, что ходит в школу с подружками общаться. Я со своим "пятерочным" аттестатом при разговоре с учителями вынуждена использовать слова не длиннее 9 букв и предложения не больше пяти слов, иначе меня не понимают.