Общество

Почему молодежь понимает Марину Цветаеву буквально и не видит аллегории,тонкой иронии и гротеска в ее стихах?:)

Те кто знают и читают Цветаеву уверена видят всё, а многие просто не знают о ней и тем более не читали....
Анатолий Шепелевич
Лучший ответ
Евгений Скрыпин Доброй ночи!:) Рада Вас видеть!:) Да ,Вы очень тонко подметили ,что кто знает Цветаеву и понимает ,Видят ВСЕ:).
Наверное, потому что основные свои познания в литературе она (молодёжь) черпает на сайтах, подобных Однокласники или Вконтакте.
Igor Shlemen
Igor Shlemen Рад снова увидеть Вас да ещё и с интересным вопросом!
О друг мой, Аркадий, не говори красиво !)))))
"Отцы и дети" Тургенев.
Елена Мацола
Не стоит недооценивать молодёжь.
Adik Abdukaharov
А разве, только Марину Цветаеву?
Пример: - я читал книгу А. Дюма "Три мушкетёра" с её продолжениями ("Виконт де Бражелон", "20 лет спустя") три или четыре раза в жизни (перечитывал) .
И каждый раз находил там новое. Я взрослел, и вместе с этим менялось моё мировосприятие. То, на что раньше почти не обращал внимание, становилось важнее. Я каждый раз, как будто читал книги впервые. И ещё раз собираюсь прочитать, но пока оттягиваю удовольствие. Сравнивая себя самого с "впервые читавшим" эти книги, сделать себе комплиментов не могу. Но я ведь был мальчишкой.
Странно бы было, если б я тогда оценивал персонажи, сюжет, смысл этого БЕССМЕРТНОГО произведения, с сегодняшней точки зрения.
То же и с Цветаевой, и не только с ней.
Время меняет нас. Рядом с нами появляются новые, молодые люди.
И понять их (а им - нас) - "задача не для средних умов",
как с их стороны, так и с нашей.. .
Medelhan Poshataev
одна современная поэтесса сказала как то что сейчас поэтов больше чем читателей -цветаеву читают только студенты-филологи
Ну не всем же дано. Так как то.
а я чета не воспринимаю её совсем. я вообще сумашедших как - то стороной мимо обхожу....
Gulliver Kazakhbayev
Евгений Скрыпин Доброй ночи!:) Яснее Сознания и яснее Мысли ,чем у Марины Цветаевой ,я еще не встречала у поэтов :).Мысль Цветаевой настолько сильна ,что не каждому мужчине -поэту ,кроме Пушкина ,удалось так остро и глубоко Чувствовать Мир и Бытие :)..Зря Вы так думаете :).
Потому что бред ето какой то. . =(
И чо такое гротекс кто такая Марина цветаева? 77
Кстати хочу заметить я какраз та молодеж
Тупые потому-что! Идиоты! Жакуй!