Общество

А то что у наших олигархов дома и даче за границей свидетельствует, что они не верят в будущее России?

Российские миллиардеры давно стали «глобальными русскими: они занимают первые места в рейтингах наиболее состоятельных людей мира, их фотографируют за работой и на отдыхе в самых отдаленных уголках планеты, о них пишут все газеты и журналы мира. Большинство новостей о зарубежных достижениях олигархов добираются и до России, однако одна тема всегда остается в тени. Местонахождение и стоимость заграничной недвижимости, которую миллиардеры покупают на заработанные в России деньги, тщательно скрывается.
с чего бы это верить?
история свидетель
Ренат Хайруллин
Лучший ответ
В отличие от нас, сирых, они более информированы.. . Здесь у них заработок, а там они собираются жить.. . Надо делать выводы.
Мишаня Мишаня
при чем тут будущее России и личная судьба. козлами их сделают отпущения так и побегут. генеральским сынкам надо где то работать. вот и рейдернут ненароком
А вы про свою зарплату или покупки-вывешиваете обьявление в подьезде?
Денис Хавкунов
верят в безнаказанность-но нэп всегда может вернуться
Денис Боярский
Это свидетельствует о том, что они воруют и готовят места куда смыться, если хвост щемить начнут.
Скорее не верят в свое будущее в РОССИИ, боятся, что ответить придется .
не хотят стать овощами.. которых либо весной посадят либо к осени уберут..
Oksana Deleske
Наоборот, они верят, что в будущем в России олигархов не будет.
Evgenii Gordeev
Думают, что их скоро нагонят из страны вместе с едросами и медвепутинцами!! !
А так оно и будет!!!
Жентос Борисов
Все до поры...
Мгер Балинян
В будущее России они верят, а вот в своём будущем уверенности нет, поэтому и стараются где-то отложить на "чёрный" день и сами свои компании регистрируют, как принадлежащие иностранным фирмам. У всех перед глазами пример Ходорковского, Лебедева, Дубова, Невзлина и других многочисленных совладельцев ЮКОСа. Или таких, как Чичваркин.

Что - то ничего особенного о наших миллиардерах не пишут. Об Абрамовиче только, кторый все свои пакеты акций распродал, после чего стал покупать клубы и яхты. А остальные всю выручку капитализируют, вкладывая в принадлежащие им предприятия и, в обязательном порядке отстёгивают на всякие нацпроекты - олимпиаду, строительство резиденций, восстановление мощи оборонки и пр.
В заграничную недвижимость, при такой ситуации, нет ни средств, ни смысла светиться и вкладываться.
Настя Нехайчик,
В себя не верят
всё они правильно делают, иностранные бизнесмены также инвестируют в экономики различных государств чтобы повысить надёжность капитала
Это глубокая диверсионная работа по подрыву экономики других стран.