Общество
Зачем бездумно впускать в свой дом того, кто может навредить нам в будущем ?:) Россия -наш дом ?:)
Лично я, да думаю и вы никого и не пускали. Это сделали те, кто в этом доме давно уже не живёт, а может и вообще не жил
Гнать их поганой метлой)) потом греха не оберёшься))) Путимедевы понимаешь устроили тут курорт))
а, это старая русская традиция о широте души )))))
Группа узбеков работала на сезонных работах в моем поселке. У парня одного – не то, чтобы нового русского, так – оборзевший средний класс. В перечень их задач входило выложить плиткой дорожку. Битой плиткой – на манер мозаики. Для этой работы они привлекли земляка – сгорбленного старичка, который принялся за работу медлительно, но очень прилежно – кусочки плитки ложились не просто гармонично, но даже с каким-то художественным решением. Старичку работа была в радость – он задерживался допоздна.
И вот, в выходной, когда остальные работники уже ушли, к дому подъехал хозяин. Он приехал не один – из его иномарки выпорхнуло некое белокурое создание. Вместе они направились к дому. Старичок оторвался от работы и отошел в сторонку, надеясь в тайне, что хозяин оценит его работу. Как бы не так.
- Слышь, цунареф, че долго-то так? ! – рявкнул, проходя мимо, молодой хозяин жизни. И, сочтя, что демонстрация власти была недостаточно убедительной для дамы, добавил:
- Сложи-ка дрова в поленницу! А то уже неделю валяются!
- Хозяин, но я – каменщик.. . -с характерным тягучим акцентом попробовал возразить старичок.
- Слышь, цунареф, я тебе бабки плачу!! ! Какой ты каменщик, если неделю копаешься – дорожку замостить не можешь?! !
И, смачно сплюнув под ноги старику, парень увлек восхищенную барышню в дом.. . Старик перевел взгляд на груду дров, потом – на свою тропинку, потом – снова на дрова.. . Вздохнув, он принялся за работу.
Утром, весьма довольный собой хозяин вышел на крыльцо. Он сладко потянулся, одновременно зевая и.. . застыл в растопыренной позе с открытым ртом. Прямо посреди участка стояло НЕЧТО. Это был бурого цвета правильный КВАДРАТ два-на-два метра. Обалдевший парень сделал два шага вперед, и осознал, что перед ним – ПОЛЕННИЦА! Стоящая сама по себе, без единой опоры! Мало того – ее верхний край был идеально ровным – гладкие края поленьев были подогнаны заподлицо. Левая и правая стороны не были такими идеальными, но, тем не менее, также были очень ровными.
- Цу.. . Цунареф!! ! Ты.. . Ты.. . -Хозяин быстрыми шагами направился к сидящему у стены сарая с опущенной головой старику. – Ты охренел?!! !
С этими словами он толкнул поленницу, намериваясь устранить сие новообразование.. . Не тут то было! Поленница даже не покачнулась! Парень замер и снова удивленно уставился на нее.
- Ты ее склеил, что ли? – то ли спросил, то ли просто подумал он вслух.
Тут он увидел рядом с поленицей колоду, на которую, судя по всему, забирался старик, чтобы положить верхние ряды. Хозяин вскочил на нее и дернул полено из верхнего ряда.. . Полено легко снялось. С обратной (не гладкой) стороны оно оказалось увенчанным двумя выпирающими сучками.
Парень посмотрел на то место, где оно лежало. Нижний ряд был уложен так, что его поленья образовывали две малюсенькие ниши, в которые эти самые сучки вставлялись, как штепсель в розетку.. .
Парень положил полено на место и перевел взгляд на старика.
- Ну ты.. . Ты даешь цу.. . Эй! – Парень спрыгнул с колоды и приблизился. – Ты.. . Вам плохо?
Старику не было плохо. Он умер. Уставшим, но довольным.
Парень оплатил похороны. Плитки из тропинки и поленья из поленницы пронумеровали, сфотографировали и перенесли на кладбище. Там из них сделали собственно тропинку и ограду вокруг могильного камня. На этом камне высекли имя, годы жизни, и рельефную Звезду Героя Социалистического Труда, которую "цунареф", оказывается, получил в далеком 1955-ом. За "Байконур"
Согласен.
Предлагаю выгнать Лео Бокерия, Николая Цискаридзе, Георгия Гараняна, Валерия Гергиева, Николая Арутюнова, Армена Григоряна, Тиграна Кеосояна, всех его собратьев из Комеди Клаба, а заодно предать анафеме Эдмонда Кеосояна, Микаэля Таривердиева, Фрузника Мкртчяна, сержанта Кантарию и всех этих чурок.. .
А заодно отпустить с миром всех этих чукчей на территории которых "произростает" нефть, газ, золото и т. п. - Ханты, манси, татары, башкиры и др.. .
Россия для Русских. Всех остальных - на хрен. Будем гордо жить на Москве-реке и продавать из нее морепродукты. и нефтепродукты.
долой всех вредителей!!!
Россиянам необходимо просто избавляться от ксенофобии... .
Я хоть и живу, пока что, на территории казахстана, но я русская, мои родители русские, родилась я на территории Советского Союза и не считаю себя уроженкой казахстана.... Так что мне теперь, из-за того, что многие россияне считают, что в казахстане живут одни казахи застрелиться что ли? Парень моей подруги когда к нам в гости ехал из Питера боялся, что не сможет объясниться, когда пересадку надо будет делать на вокзале. Многие считают, что мы в юртах живём да на баранах катаемся!! ! Так и что теперь делать русским, которые волей судьбы были закинуты на территорию нынешнего казахстана, при чём, город, в котором я живу - исконно русская земля, ранее относившаяся к Омской губернии? ! Мы здесь - никому ненужные русские, а в России - мы никому не нужные казахстанцы, которых, опять же ошибочно, называют казахами.... (только на территории нашей области проживает более 146 национальностей, ничего, уживаемся как-то.... )
А насколько я успела заметить общаясь с людьми, проживающими на территории России, большая часть даже русский язык толком не знает, ударения не правильно ставят, пишут с жутчайшими ошибками (общалась не только в сети, но и в живую).... Просто вы никогда не ощущали, что это такое, когда в средней школе проводят 7 часов казахского языка в неделю и всего 1 час в неделю отводится на русский язык и литературу! (одна неделя - русский, вторая - литература. числитель/знаменатель, в общем)... .
Ну так и что делать таким как я? ! Может кто ответит, а?
А вы многих привечаете? Татары, чеченцы, ингуши, дагестанцы, осетины - они не гости, а граждане РФ...