Общество

Скажите, полковник Буданов - герой России или нет ?

Герой конечно. 100%В смысле для русского народа.
Саша Степанов
Лучший ответ
кто сегодня "герой" нашего времени? Сабачаг, Киркоров, Джигурда.... кого сегодня больше всех показывают и обсуждают в сети? Ментыбандиты, гопники, шалавы и проститутки, кого как не их больше всего показывают по ТВ? Забудте о героях в стране где нет морали, где рулят бандиты!
Алина Кваст
Не нам судить, спросите у матерей погибших солдат, у тех, кто потерял близких при терактах, кто был на войне. Мы тут сидим в тепле и рассуждаем. а как бы поступил каждый из нас неизвестно, тем более касается тех, кто позволяет себе оскорбления.
Vitальеvna.... **
В чём геройство то.
Серега Орехов
Насчёт героя не знаю, но пострадавший от дебильной политики уж точно.
а в первую чеченскую воевал против кадырова который тоже герой россии что то здесь не так
Мария Редер
Скорей, "герой" Чечни. Эт оттуда такие чудовища выходят, какой бы нации они не были.
герой, он воевал потому что был приказ, на войне всякое бывает : Не нам судить, а он испытал потерю солдат из-за снайперши. У него в душе была злость на всех этих чеченов.
Марина Иванова
Э, Будановцы, что «лучше» для офицерского имиджа: быть насильником или некрофилом? прочтите и утихните, патриоты хреновы

Источник: http://bibliotekar.ru/rusPolitkovskaya/1...
Роман Финогин
Теперь герой.
И да и нет. Но посылая на войну, наверное, государство должно предполагать, что там смерть людей неизбежна. Либо тебя, либо ты их. и осуждать за убийство на войне странно. это все наш мечтательский гуманизм..
Как и любой насильник, это чмо и трус.

Это перевешивает любые достижения.