Общество

Полковник Буданов преступник или герой?

~Elizaveta ~
Для меня герой, пострадавший из-за предательства власти.
Артёмий Петухов
Лучший ответ
Нет ответа. Неизвестны обстоятельства дела-а все газеты врут.
Ни то, ни другое - солдат, действующий в соответствии с присягой.
Он полковник. Причём, насколько я смею судить, настоящий.
Nata Orl
Солдат.
Sasha Gorobets
Человек, солдат, из Настоящих!
Герой... или вы думаете . что я поверю что чеченские серийные убийцы это 300 спартанцев... ха-ха
Шукшин Алексей
О подвигах его ничего не знаю. Только о "подвигах"...
Вера Косякова
К сожалению, информация настолько противоречива.... Мне сложно разобраться! Если следовать только своей интуиции, то не преступник, не герой, а просто действущий офицер.... со всеми вытекающими....
Мурат Каримов
Не знаю, я лично с ним не общался, а о человеке не хочу судить по теле и газетным репортажам, они не объективны.. . Много раз бывало, что выполнение приказа наказуемо, равно как и невыполнение.... Только за это отвечают, как правило другие люди, исполнители, а не отдающие... .
Но мне хочется верить, что он настоящий честный офицер....
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Офицер он
преступник
Герой, после суда над ним, а так рядовой случай !
Насколько известно, домогательства к снайперше небыло, а был допрос по факту, в обстановке региональной войны, сознательно обьявленной жидовской властью полицейской операцией, а значит суд военного по законам мирного времени - превышение полномичия к гражданскому лицу !

По словам политика, если бы полковник участвовал в боевых действиях в Афганистане, он имел бы полное право в случае, если из соседнего кишлака раздались выстрелы, открыть огонь из танковых орудий и был бы прав. А в Чечне в ответ на убийства своих сослуживцев он должен был обратиться в РОВД, чтобы там возбудили уголовное дело, и только подписывать похоронки, отправлять тела убитых солдат их матерям. "Очевидно, что Буданов, чтобы защитить жизнь своих солдат, вынужден был отвечать адекватно. Или это война, или это контртеррористическая операция. Если это операция, то незачем было посылать в Чечню армию, пускай бы там всеми делами занимались МВД и ФСБ, пусть бы проводили там свои секретные спецоперации", - подчеркнул Виктор Алкснис.
Преступник! Тем более если офицер! Его только с мородерами можно сравнить!
Достойный русский офицер, которого власть втоптала ногами ради чеченской нефти в тюрьму и позор, но это не его позор понять этого не могут только тупые обыватели и радуются этому враги...
Нашли стрелочника!!!!
Айман Аюпова
Вы пытаетесь найти единомышленников или хотите ещё раз убедиться что столько много не просвещенных в нашем мире? Не там правду ищете. И вообще, у каждого своя правда. Всё зависит от информации, жизненых убеждений и приоритетов